Навигация > О самом главном / Без храпа, Новости, О самом главном 2021, Проверка факта, рейтинги диет / О самом главном выпуск 2719 от 19 апреля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2719 от 19 апреля 2021


Эфир передачи от 19.04.2021

О самом главном выпуск 2719 от 19 апреля 2021 фотоЛето стремительно приближается, а некоторых до сих пор не устраивает то, как они выглядит в зеркале. Ну что же, самое время отправиться в спортзал или кардинально изменить свое питание. Ходят слухи о том, что обезжиренные продукты помогают сбросить несколько ненавистных килограммов, а также очень полезны для нашего здоровья. Мало кто знает, но популяризация таких продуктов пришла к нам из Америки.

Все дело в том, что там проблема ожирения встает очень остро, поэтому диетологи каждый раз придумывают что-то новое и на этот раз рекомендуют убрать лишние жиры из наших продуктов. Наверное, вы уже встречали в магазинах йогурты, на которых указано «0%». По статистике многие обращают на это внимание и, как правило, данный факт является решающим при выборе товара. Но доктор Мясников отмечает, что это всего лишь маркетинговая уловка, мимо которой должен пройти каждый.

Все дело в том, что жиры являются важной частью нашего рациона. Когда же мы поглощаем их в нужном количестве, то организм испытывает сытость и человек больше не хочет кушать. В данном случае происходит естественное контролирование переедания. В результате этого человек не может скушать много жирной еды, поскольку наш мозг «тормозит» весь этот процесс.

Исходя из этого, следует логическое завершение – как только жиры пропадают из нашего рациона, то человек постоянно испытывает чувство голода и ему хочется чего-то вредного. Из-за этого и происходят срывы во время диет. И что же делать? Все просто! Возвращайте в свой рацион полезные жирные продукты. Кушать их рекомендуется до обеда, чтобы организм как можно скорее расщепил все жиры без вреда для фигуры.

Кстати говоря, самый главный минус обезжиренных продуктов заключается в том, что за счет жиров вы не можете в полной мере ощутить вкус блюда. Большинство производителей маскируют все это сахаром, который в большом количестве находится в йогурте и твороге.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два