Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, качество жизни, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2694 от 15 марта 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2694 от 15 марта 2021


Эфир передачи от 15.03.2021

О самом главном выпуск 2694 от 15 марта 2021 фотоКогда же у нас начинает першить в горле, то мы, как правило, стараемся не обращать на это внимание и пьем горячий чай. В некоторых случаях данный недуг проходит уже на следующий день. Однако эксперты отмечают, что першение в горле появляется не просто так, поэтому беспечно относиться к подобным симптомам не стоит, особенно, если они появляются очень часто.

Сразу хочется сказать о том, что причины могут быть инфекционные и неинфекционные. Самостоятельно распознать, в чем же дело, крайне сложно, поэтому лучше обратиться за помощью к специалисту. Однако вас должно насторожить, если помимо першения появилась осиплость голоса и слабость. Кстати говоря, люди, чья работа связана с голосовой нагрузкой, нередко страдают от болей в горле.

Конечно же, если целый день они будут разговаривать, то к концу вечера голосовые связки попросту «откажутся» работать. Нередко в этих случаях рекомендуется выпить чай с медом и лечь спать. Эксперты в студии программы отметили, что если из-за работы голос садится очень часто, то это не повод списывать все на нагрузку. Нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы он выписал специальные препараты. Их преимущество заключается в том, что спустя неделю лечения о боли в горле вы позабудете, да и сиплости больше не появится.

Что же касается детей, то они тоже очень часто сталкиваются с подобной проблемой, особенно в зимний период. Все дело в том, что в помещении в это время года очень сухой воздух. Из-за того, что у деток очень чувствительная слизистая, то из-за батарей или обогревателей она начинает болеть. Некоторые очень часто путают это с простудой, поэтому есть несколько отличий, которые могут помочь разобраться в проблеме.

Если причиной всему сухой воздух, то у ребенка в носу появляются корочки, а на губах могут быть ранки. Помимо этого присутствует кашель и вялость. Если после проветривания и увлажнения помещения самочувствие малыша улучшилось, значит, лечение не требуется.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два