Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2673 от 10 февраля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2673 от 10 февраля 2021


Эфир передачи от 10.02.2021

О самом главном выпуск 2673 от 10 февраля 2021 фотоА вы любите мед? Если да, то, значит, вам обязательно нужно посмотреть сегодняшний выпуск программы. В последнее время нашим экспертам поступает очень много вопросов, связанных с тем, насколько полезен мед. Наверное, каждый из нас в детстве лечился этим чудо — средством, добавляя его в молоко. Однако у меда есть и противопоказания, которые также стоит учитывать, чтобы не навредить своему здоровью.

Хочется отметить, что мед популярен уже несколько тысячелетий. На Руси его считали самой главной сладостью, а также применяли везде. Но спустя время сахар получилось добить и из других растений, поэтому о меде многие начали забывать. На сегодняшний день мед в нашей жизни присутствует не так уж и часто, но есть те, кто не может себе жизни представить без него.

Основное преимущество меда заключается в том, что он прекрасно усваивается нашим организмом. А причина в том, что по своему химическому составу он напоминают нашу плазму крови. В этом продукте содержится много фолиевой кислоты, пантотеновой кислоты, витаминов С и Е, цинка, хлора, олова. Поэтому неудивительно, что раньше при помощи меда лечили все болезни.

Но теперь предлагаем поговорить о другой стороне медали. Все дело в том, что злоупотреблять медом не стоит, поскольку это впоследствии негативно скажется на наших почках. А вот если вы очень любите нагревать мед, то лучше избавиться от этой привычки. Оказывается, что при высокой температуре мед теряет все свои полезные свойства, в результате этого выделяются вредные вещества для нашего организма.

Невзирая на всю полезность меда, у него есть ряд противопоказаний. Настоятельно не рекомендуется использовать данный продукт во время аллергии, а также нужно отказаться от медовых ингаляций при заболеваниях сердца и астме. Сергей Агапкин рассказал о том, что люди с сахарным диабетом и генетической предрасположенностью к этому заболеванию также не должны потреблять много меда. Итак, сегодня в студии программы мы поговорим о том, как часто и в каком количестве нужно кушать этот вкуснейший продукт. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два