Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2655 от 15 января 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2655 от 15 января 2021


Эфир передачи от 15.01.2021

О самом главном выпуск 2655 от 15 января 2021 фотоК сожалению, по статистике каждый год от рака желудка умирает 10% всех онкобольных. Эта болезнь развивается, как правило, из-за неправильного питания и продуктов, которые могут спровоцировать рак. Итак, сегодня предлагаем остановить свое внимание на том, как нужно правильно выбрать продукты, а вот от каких и вовсе следует отказаться.

И на первом месте у нас находятся сахарозаменители, ароматизаторы, красители. Все это присутствует чуть ли не в каждом продукте, поэтому очень важно уделять особое внимание составу. Если красителей и ароматизаторов очень много, то в результате токсичности может появиться злокачественная опухоль. Отметим, что это провоцирует не только рак желудка, но и горла, пищевода.

Сейчас на прилавках магазинов можно встретить рафинированный сахар. Пока что о его пользе мы ничего не можем сказать, а вред уже известен. Именно он благотворно сказывается на быстром росте злокачественных новообразований. И если вам уж очень сильно нравится кушать такой сахар, то почве этого может развиться рак груди или мочевого пузыря. Эксперты в студии программы отметили, что много канцерогенов содержится в колбасе и изделиях, в которые мясо добавляется в переработанном виде.

Все дело в том, что во время их приготовления используются химикаты и соль. И если такие продукты будут присутствовать в вашем рационе питания, то вы не только можете поправиться, но и увеличить шансы заболеть раком. Что же касается красного мяса, которое нравится очень многим, то оно негативно сказывается на пищеварении. Кушать его рекомендуется раз в две недели. Прекрасной альтернативой может стать рыба и куриное мясо.

Ради справедливости нужно сказать, что появление рака еще не до конца изучено. На это влияет несколько факторов, среди которых находятся не только продукты, но и экология, генетика и неправильный образ жизни. Для того чтобы вы всегда чувствовали себя хорошо настоятельно рекомендуется следить за своим питанием и добавлять туда новые фрукты и овощи. Будьте внимательны к сроку годности, поскольку продукты с длительным сроком вызывают ряд сомнений и это свидетельствует о том, что они не шибко полезны.

Доктор Мясников отметил, что помимо питания в жизни каждого из нас должен присутствовать спорт. И не забывайте, что отказ от вредных привычек – это уверенный шаг к счастливому и здоровому будущему!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два