Навигация > О самом главном / Еда без вреда, здоровый выбор, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2641 от 17 декабря 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2641 от 17 декабря 2020


Эфир передачи от 17.12.2020

О самом главном выпуск 2641 от 17 декабря 2020 фотоПриближается Новый год и у многих людей он ассоциируется с елкой, подарками и, конечно же, мандаринами. Опрос показал, что, как правило, их покупают перед новогодними праздниками, а вот в течение года эти цитрусовые не очень популярны. Ну что же, предлагаем сегодня поговорить о том, какими полезными свойствами обладают мандарины. Буквально недавно в Интернете появилась статья, в которой указывается, что благодаря мандаринам можно продлить свою молодость. Но так ли это?

Сразу нужно сказать о том, что употреблять слишком много цитрусовых не стоит беременным девушкам, находящимся в первом триместре. Но если уж все-таки хочется, то можно скушать 2 мандаринки за день. Также следить за количество съеденных фруктов должны люди, у которых присутствуют заболевания желудочно-кишечного тракта, есть гастрит, язва или колит. Пожалуй, это единственные противопоказания.

Однако стоит запомнить, что при употреблении цитрусовых надо знать меру. Если вы скушаете много мандаринок, то спустя несколько минут начнется аллергическая реакция. Согласитесь, ведь далеко не каждому хочется встречать новый год с сыпью на коже или же в больнице. Есть несколько случаев того, когда у людей появились осложнения в виде анафилактического шока.

Но давайте не будем о плохом. Говоря о преимуществах мандарин, стоит сказать о том, что они очень полезные. В них содержится витамин С в большом количестве и флавоноиды. Данные компоненты не только укрепляют нашу иммунную систему, но и сохраняют молодости кожи.

Буквально недавно был проведен эксперимент. На протяжении двух месяцев женщины кушали по одной мандаринке в день, при этом добавляли дольку или кожуру в чай. Примечательно то, что морщины на лице разгладились, а также появился здоровый и румяный цвет. Эксперты в студии программы отметили, что кушать мандарины стоит не только зимой, но и в межсезонье, когда наш организм ослаблен. Также вы можете помимо мандаринов кушать апельсин, грейпфрут.

Если же вы сидите на диете и следите за своей фигурой, то цитрусовые в обязательном порядке должны присутствовать в вашем рационе питания. Причем не обязательно добавлять их в разгрузочные дни. Эксперты отметили, что их можно кушать на завтрак вместе с кашей. Так давайте же остановим свое внимание на том, какими еще полезными свойствами обладают всеми любимые мандарины. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два