Навигация > О самом главном / здоровый отдых, история болезни, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2628 от 30 ноября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2628 от 30 ноября 2020


Эфир передачи от 30.11.2020

О самом главном выпуск 2628 от 30 ноября 2020 фотоНаверное, у каждого было такое, когда он с утра смотрится в зеркало и видит отекшее лицо с большими мешками под глазами. Некоторые начинают делать различные косметические процедуры, чтобы поскорее избавиться от этого неприятного дефекта, а вот кто-то пытается понять причину его появления. Итак, предлагаем сегодня остановить свое внимание на том, почему появляются отеки.

Доктор Мясников отметил, что причин довольно-таки много. Среди них находятся гормональные проблемы, неправильный образ жизни, плохое питание, употребление алкоголя, недосып. Чаще всего женщины сталкиваются с этой проблемой во время ПМС. И это является нормальным явлением, которое нужно попросту переждать. В данном случае антидиуретики не позволяют выходить воде из организма в большом количестве. И чтобы чувствовать себя с утра лучше настоятельно рекомендуется нормализовать свое питание и следить за сном.

Также отеки могут появиться с утра из-за «ночного жора». Ну, согласитесь, порой так хочется перед сном съесть бутерброд или что-то сладкое. Некоторые себе в этом удовольствии не отказывают и поэтому расплачиваются мешками под глазами. Постарайтесь контролировать то, что вы съедаете за час до сна. Оказывается, что сладкие фрукты могут спровоцировать скачок инсулина, и жидкость будет собираться в организме.

Мало кто знает, но творог и другие молочные продукты, съеденные на ночь, могут плохо сказаться на вашем самочувствии. Связано это с тем, что в них содержится много натрия. Если вы худеете или следите за своей фигурой, то лучше всего кушать эти продукты в течение дня.

Самой главной и основной проблемой отеков является недосып. Причем многие почему-то не акцентируют на этом большого внимания. Все дело в том, что если на протяжении недели вы не будете высыпаться, то не стоит удивляться тому, что у вас может появиться сильный отек. При этом вы можете правильно питаться, пить определенное количество воды и даже посещать фитнес. Но если вы не будете правильно спать, то организм вам за это отомстит. А причиной всему гормональный гомеостаз, который не восстанавливается. Но как можно быстро избавиться от отеков? Давайте узнаем:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два