Навигация > О самом главном / Без храпа, будь собой, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2624 от 24 ноября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2624 от 24 ноября 2020


Эфир передачи от 24.11.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2624 от 24 ноября 2020 фотоКогда же человек слышит о том, что у него гепатит, то понимает, что с этим заболеванием ему придётся прожить всю жизнь. Причем насыщена она будет не только позитивными моментами, но и постоянным лечением, больницами и плохим самочувствием. Однако эксперты в студии программы отметили, что на сегодняшний день от гепатита С можно избавиться. Для тех, кто не знает, то данная патология поражает нашу печень и приводит к некоторым сбоям в работе.

Среди людей бытует мнение, что гепатит С неизлечим. Однако есть несколько причин, почему появились такие разговоры. Все дело в том, что в постсоветском пространстве не слишком хорошо была развита медицина. Кроме того некоторые лекарственные препараты было крайне сложно достать, поскольку они либо находились в дефиците, либо были слишком дорогие. Конечно же, и сегодня многие препараты стоят баснословных денег, но найти их аналоги вполне реально.

Итак, нужно сказать, что инкубационный период заболевания составляет около 60 дней. Медики отмечают, что на ранних парах выявить гепатит крайне сложно. Связано это с тем, что симптомы проявляют себя еще не в полной мере. Да и пациент практически ни на что не жалуется. Нередко бывает так, что симптомы «прячутся» под другие заболевания, поэтому точный диагноз поставить крайне сложно. Особенно сейчас, когда у человека повышается температура и появляются недомогания. Данные признаки очень схожи с коронавирусом, так что надо быть внимательным.

Однако спустя время у пациента может появиться боль в суставах, озноб, тошнота, расстройство пищеварения. Многие также обращают особое внимание на мочу. При гепатите она имеет темный цвет и неприятный запах. Вы должны понимать, что все эти признаки могут появиться, как вместе, так и по отдельности. Нередко бывает и так, что при заболевании кожа начинает приобретать желтый оттенок. Итак, предлагаем вам сегодня более подробно поговорить о том, в каких случаях надо обращаться к врачу!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два