Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2600 от 21 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2600 от 21 октября 2020


Эфир передачи от 21.10.2020

О самом главном выпуск 2600 от 21 октября 2020 фотоОстеопороз является прогрессирующим заболеванием, во время которого происходит поражение всего скелета человека. Кстати говоря, это и может стать причиной частых переломов костей. К сожалению, около 15% населения страдает от этого недуга. Опрос показал, что некоторые люди даже не знают, что представляет собой это заболевание, в то время как другие были уверены, что о наличии остеопороза свидетельствуют сильные боли. Но так ли это? Давайте разбираться!

По статистике большинство людей узнают о своем заболевании тогда, когда приходят к врачу с травмой, либо решают исследовать свои костные ткани. Оказывается, что некоторые переломы, в числе которых находится перелом костей позвоночника, происходят без падений. В данном случае травма осуществляется из-за лишнего веса. Медики называют такие переломы компрессионными.

Как правило, остеопороз появляется чаще у женщины, нежели у мужчин. Бытует даже мнение, что с остеопорозом столкнутся все в более преклонном возрасте. Справедливости ради отметим, что этот недуг действительно появляется после 50 лет. Вот только не все находятся в группе риска, поскольку особую роль в этом играет необходимое потребление кальция и физическая активность. Не зря же нам с самого детства говорят о том, что нужно кушать как можно больше творога, молока и сметаны.

Если же не следить за своим здоровьем, то заболевание может прогрессировать. И опасно оно тем, что может стать причиной перелома шейки бедра. Из-за этого человек полностью теряет активность и ему трудно самостоятельно передвигаться. Итак, к основным признакам остеопороза мы можем отнести сильную утомляемость, боли в костях, судороги, хруст костей, а также искривление позвоночника.

Не стоит забывать о том, что в организм кальций должен поступать раз в неделю. А вот во время роста костной ткани можно кушать творог и четыре раза в неделю, чтобы потребность в кальции была полностью удовлетворена.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два