Навигация > О самом главном / будь собой, здоровый отдых, Как научиться, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2596 от 15 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2596 от 15 октября 2020


Эфир передачи от 15.10.2020

О самом главном выпуск 2596 от 15 октября 2020 фотоСтатистика показала, что около 85% населения утро начинают с ароматного кофе. И, как правило, одной чашечкой все это не заканчивается. За день человек может выпить две, а то и три чашки кофе. И если же несколько лет назад все в один голос твердили о том, что кофе вреден для здоровья, то сейчас все изменилось. Этот бодрящий напиток был реабилитирован и сегодня мы остановим внимание на том, какими преимуществами обладает кофе.

Если мы скажем, что в кофе много кофеина, то вряд ли кого-то этим удивим. Именно он является умеренным стимулятором действий. Исследования показали, что кофеин может по-разному воздействовать на организм человека и особую роль в этом играет чувствительность к данному компоненту. Некоторые могут за день выпить несколько чашек и не почувствовать ничего, в то время как другие после одной чашки чувствуют прилив сил и энергии.

Преимущество кофеина заключается в том, что он может сделать вас счастливее. Это все благодаря тому, что он повышает уровень дофамина в организме. Если же вы будете пить кофе правильно, то оно положительно скажется на центральной нервной системе, повысит физическую активность. Буквально недавно было проведено исследование, которое показало, что люди, которые за день выпивают кофе, справляются со своей работой намного эффективнее. Эксперты в студии программы отметили, что каждый человек должен самостоятельно устанавливать дозировку, поскольку воздействует кофеин на наш организм по-разному.

Но вредно ли пить кофе? Конечно же, ответить на этот вопрос точно мы не сможем. Но одно ясно – что пить его много нельзя. Причем это касается и других продуктов. Если их чрезмерно потреблять, то это негативно скажется на самочувствии. Во время превышения дозировки человек начинает чувствовать усталость и вялость.

Бытует мнение, что кофе может спровоцировать бессонницу. И опять-таки относится это далеко не ко всем. Некоторые могут выпить чашечку крепкого кофе за полчаса до сна, а после спать сном младенца. А вот некоторые могут его выпить за три часа и после всю ночь крутиться. Но, невзирая на это, настоятельно не рекомендуется пить кофе за два часа до сна.

Кстати говоря, некоторые не рекомендуют пить кофе вместе с таблетками. Связано это с тем, что кофеин может ослабить действие препарата. И это действительно так! Поэтому если вы не представляете свою жизнь без кофе, то лучше поинтересуйтесь у лечащего врача, как правильно комбинировать.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два