Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2558 от 24 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2558 от 24 августа 2020


Эфир передачи от 24.08.2020

О самом главном выпуск 2558 от 24 августа 2020 фотоС начала лета по всему миру ученые начали проводить клинические испытания, связанные с разработкой вакцины от коронавируса. Хочется отметить, что в России уже прошли первые этапы исследований, которые имеют положительный результат. Эксперты в студии программы отметили, что начался уже третий этап, который закончится в середине осени. Ученые не раз говорили о том, что вакцина безопасна и весьма эффективна.

Нужно отметить, что есть несколько вакцин. Пока что неизвестно, какая из них лучше, поскольку они все обладают положительным эффектом и не провоцируют аллергическую реакцию. По словам ученых, около миллиарда доз будут готовы к 2021 году. Представители ВОЗ отметили, что вакцинацию должны получить все, кто в ней нуждается. И для этого необходимо объединить все страны между собой.

На официальном сайте ВОЗ указывается, что надо делиться вакциной с приоритетными группами. Сюда относятся медицинские работники, водители скорой помощи и другие медики, которые постоянно контактируют с зараженными. В группе риска находятся работники санитарных служб, продуктовых магазинов и полиция. Доктор Мясников отметил, что вакцину должны получить и пожилые люди, причем осуществляться это должно бесплатно.

Ни для кого не секрет, что в группе риска находятся пациенты, которые страдают от гипертонии, сахарного диабета, деменции и других хронических заболеваний. Напомним, что в конце мая было несколько смертельных вспышек, которые произошли в тюрьмах и домах престарелых. Ходят слухи о том, что в скором времени начнется вторая волна. И для того чтобы количество зараженных было в разы меньше, то медики предлагают начать вакцинацию уже сегодня.

Буквально недавно ВОЗ создал приоритетный список. В нем присутствуют люди, которым в обязательном порядке следует сделать вакцинацию. Ну что же, давайте сегодня поговорим о том, сколько может стоить одна вакцина? Надо ли ее делать детям? Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два