Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2550 от 12 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2550 от 12 августа 2020


Эфир передачи от 12.08.2020

О самом главном выпуск 2550 от 12 августа 2020 фотоВ студии программы мы уже не раз говорили о том, что щитовидная железа является очень важным органом, однако имеет она небольшие размеры. Ее вес составляет 15 граммов, а вот располагается щитовидная железа на передней поверхности нашей шеи. Именно она вырабатывает тиреодные гормоны — трийодтиронин и тироксин, которые оказывают благотворное влияние на все клетки организма. Говоря об основных фикциях этого органа, следует отметить, что он регулирует нервную систему, головной мозг,желудочно – кишечный тракт, а также работу половых желез.

Сергей Агапкин отметил, что проверять щитовидную железу следует раз в год. Все дело в том, что с возрастом могут начаться проблемы. Нередко она увеличивается в объеме, что является предвестником некоторых серьезных заболеваний. Очень часто у молодых людей диагностируется эутиреоидный зоб. В данном случае происходит увеличение железы, однако работа всех функций не нарушается.

Развивается этот недуг из-за недостаточного поступления йода. Ни для кого не секрет, что витамины наш организм получает из еды и напитков. Поэтому очень важно, чтобы в вашем рационе присутствовал йод, поскольку он нужен для нормальной работы щитовидной железы. По словам экспертов, нехватка йода очень опасна во время интенсивного роста оргазма ребенка. Также он должен быть в достатке во время беременности.

Помимо этого в щитовидной железе могут образовываться, так называемые, узлы. Примечательно то, что работа этого органа может быть нормальной, либо повышенной. Однако наличие узелков еще не говорит о каком-либо диагнозе. Все дело в том, что они только предвестники, причем многих заболеваний. Очень важно после того, как вы сделаете УЗИ сдать все необходимые анализы. Это нужно для того, чтобы врач смог поставить точный диагноз и выписал комплексное лечение.

Наверное, вы уже слышали о заболевании «гипотиреоз». Но что это такое? Эксперты отметили, что при данном недуге щитовидная железа не способна вырабатывать гормоны в нужном количестве, поэтому нарушается метаболический процесс в организме. На фоне этого пациенты сильно поправляются, даже сидя на диете. Но как избавиться от этого недуга? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два