Навигация > О самом главном / Без простуд, будь собой, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2508 от 15 июня 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2508 от 15 июня 2020


Эфир передачи от 15.06.2020

 О самом главном выпуск 2508 от 15 июня 2020 фотоНаступило долгожданное лето и на улице стало совсем жарко. После затяжной зимы люди с охотой побежали на речку купаться и загорать, а также есть мороженное, которое спасает от знойного солнца. Однако, невзирая на такую прекрасную погоду, заболеть летом очень просто. Эксперты в студии программы отметили, что ОРВИ летом является вполне обычным делом. Поэтому давайте поговорим о профилактике простудных заболеваний в летний период.

Стоит отметить, что кондиционеры сейчас есть практически во всех квартирах. И если же раньше они были предметом роскоши, то теперь это простой предмет быта. Присутствуют кондиционеры практически во всех офисах и магазинах. И когда за коном очень жарко, то многие включают кондиционер и не замечают, как ставят высокий режим. В результате этого может появиться воспаление легких. Настоятельно рекомендуется в данном случае ставить температуру не ниже шести градусов. Также не стоит находиться под воздействием кондиционера, поскольку риск заболевания увеличивается в несколько раз.

Все мы знаем о том, что когда на улице очень жарко, то настоящим спасением являются леденящие коктейли и мороженное. Вот только увлекаться этим не стоит, поскольку заработать ангину можно за считанные минуты. Для того чтобы этого не произошло рекомендуется пить не слишком холодную воду маленькими глотками. Причем желательно это делать в помещении. А вот коктейли стоит заменить на зеленый чай без сахара, который прекрасно утолит жажду.

Итак, давайте остановим свое внимание на ранних купаниях. Многие люди уже отправились на речку, чтобы загорать. Вот только вода не успела согреться, поэтому, как правило, ее температура в начале июня составляет от 7 до 15 градусов. В такой воде не стоит долго находиться, ведь можно заработать цистит. Лучше дождаться того, когда температура воды будет не ниже 18 градусов. А вот деткам следует купаться в воде, у которой температура больше 22 градусов.

Нужно понимать, что хорошая погода и солнечный свет – это не гарант того, что летом вы не заболеете. Напротив, получить переохлаждение в этот период намного проще, нежели зимой. Росту простудных заболеваний может способствовать длительное нахождение в воде, кондиционеры, холодная вода. Конечно же, болеть в летний период очень обидно, особенно, когда все друзья гуляют. И для того, чтобы этого не произошло следует соблюдать пару рекомендаций, о которых мы поговорим в новом выпуске программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два