Навигация > О самом главном / будь собой, Как научиться, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2472 от 24 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2472 от 24 апреля 2020


Эфир передачи от 24.04.2020

О самом главном выпуск 2472 от 24 апреля 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы эксперты ответят на часто задаваемые вопросы, связанные с коронавирусом. Сразу стоит сказать о том, что до декабря 2019 года о данном виде вируса ничего не было известно, в связи с этим вполне оправдано отсутствие вакцины. Как уже говорилось ранее, к основным симптомам коронавируса относится повышенная температура, кашель, утомляемость, насморк, диарея. Кстати говоря, у пациентов нередко краснеют глаза. Связано это с тем, что сосуды из-за высокой температуры начинают лопаться.

Однако все эти симптомы развиваются поэтапно. У них слабовыраженный характер, и, порой, сразу сложно понять, грипп у вас или коронавирус. Медики отмечают, что у некоторых людей симптомы могут даже отсутствовать, но они по-прежнему являются переносчиками заболевания. У 80% пациентов болезнь заканчивается выздоровлением. Конечно же, не стоит исключать и того, что бывает тяжелая симптоматика, связанная с дыхательной недостаточностью. Как правило, в группе риска находятся пожилые люди и пациенты с сахарным диабетом, заболеваниями сердца, гипертонией.

Заразиться коронавирусом можно во время контакта с инфицированным человеком. Передается вирус через мелкие капли, выделяемые изо рта или носа. Сначала капли попадают на поверхность. Человек может заразиться в том случае, если он прикоснулся сначала к такому предмету, а после к своему лицу. Для того чтобы быть здоровым надо следить за информацией на официальном сайте ВОЗ. Именно там указывается статистика зараженных, а также пишется, какие меры профилактики следует соблюдать.

Самое главное не забывайте обрабатывать руки антисептиком и постоянно мойте их с мылом. Не стойте рядом с человеком, который постоянно кашляет. В данном случае лучше отойти от него на 1,5 метра. Постарайтесь по возможности не трогать свое лицо руками и не забывайте про респираторную гигиену. Но если же вы все это будете соблюдать, и каждый день начнете выходить из дома, то даже такие тщательные меры предосторожности не смогут вас спасти. Настоятельно рекомендуется сидеть дома и выходить только в магазин и аптеку.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два