Навигация > О самом главном / В здоровом теле, здоровая идея, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2468 от 20 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2468 от 20 апреля 2020


Эфир передачи от 20.04.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2468 от 20 апреля 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим про ишемическую болезнь сердца. Для тех, кто не знает, то это острое поражение миокарда, которое появляется в результате неправильного снабжения сердечной мышцы. Эксперты отметили, что это заболевание является очень распространенным. Примечательно то, что ИБС может стать причиной смерти. В группе риска находятся мужчины в возрасте от 45 лет, курильщики, люди, у которых сахарный диабет, артериальная гипертония или же есть признаки ожирения. Особую роль играет и наследственность.

Доктор Мясников отметил, что человека должно насторожить то, если при долгой ходьбе появляется одышка и становится тяжело дышать. Когда же это проходит, то человек может испытывать боль в области грудной клетки. Бесспорно, данные симптомы проходят спустя пару минут и люди стараются не обращать на это внимание. Вот только со временем такая боль может появляться даже тогда, когда человек просто лежит на кровати. Как правило, первые симптомы появляются после 45 лет.

Итак, если вы заметили, что у вас очень часто болит за грудиной и отдает в левое плечо, шею или кисть, то стоит обратиться к врачу. В данном случае человек испытывает давящую и жгучую боль. Длится она до десяти минут. Некоторые люди в этом случае начинают пить обезболивающие таблетки, в то время как другие отдают предпочтение нитроглицерину. Но доктор Мясников отметил, самолечением в данном случае не стоит заниматься.

Чем раньше пациент обратится к врачу, тем эффективнее будет лечение. Оно, как правило, направлено на восстановление кровоснабжения миокарды. Благодаря этому значительно улучшается качество жизни пациента. Но бывает и так, что далеко не всегда терапевтические методы могут помочь. В этом случае особую роль играет то, когда вы начали лечение. Если же заболевание прогрессирует, то потребуется аорто – коронарное шунтирование. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, как еще можно избавиться от ишемической болезни сердца. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два