Навигация > О самом главном / Без храпа, здоровый отдых, качество жизни, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2444 от 17 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2444 от 17 марта 2020


Эфир передачи от 17.03.2020

О самом главном выпуск 2444 от 17 марта 2020 фотоЭндометриодная киста яичника – это небольшое образование, которое появляется в структуре самого яичника. Как правило, оно заполнено старой свернувшейся кровью. К сожалению, кисты находятся в числе самых распространенных заболеваний. Как правило, с этим недугом сталкиваются женщины после 45 лет. Однако бывают случаи, когда кисты диагностируются у молодых девушек.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что сегодня главной проблемой считается бесплодие. В связи с этим многие дамы обращаются за помощью к врачу. Мало кто знает, но кисты на протяжении многих лет могут существовать без каких-либо симптомов. Но как только киста начинает расти, то у женщины появляется хроническая тазовая боль перед месячными, а также дискомфорт во время полового контакта.

Если же вы периодически ощущаете сильные боли в области малого таза, то настоятельно рекомендуется навестить гинеколога и пройти ультразвуковое исследование. Бытует мнение, что от кисты можно избавиться медикаментозно. Это далеко не так! В данном случае необходимо оперативное вмешательство. После того, как будут сданы все анализы, специалист назначает операцию по удалению эндометриодной кисты. Бывают случаи, когда приходится удалять и придатки.

В последнее время очень распространена лапароскопическая операция. При ее проведении на коже производится небольшой надрез, длина которого составляет два сантиметра. Через это отверстие вводятся специальные троакары, в которые устанавливают инструменты. Длится операция не больше часа. В этом случае все зависит от степени сложности. Гостьей нашего выпуска стала женщина, у которой недавно диагностировали кисту. Так вот врачи ей говорили о том, что удалять ее не стоит, поскольку она может самостоятельно рассосаться. Но так ли это? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос, а также поймем – надо ли удалять кисты? Какие они бывают? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два