Навигация > О самом главном / Без простуд, здоровый отдых, инновации, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2389 от 19 декабря 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2389 от 19 декабря 2019


Эфир передачи от 19.12.2019

О самом главном выпуск 2389 от 19 декабря 2019фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, что представляет собой деменция, а также какие мифы появились вокруг данного заболевания. Сергей Агапкин рассказал о том, что с возрастом память может постепенно ухудшаться. Но вот в быту его это беспокоить не должно. Однако если человек постоянно забывает о том — выключил ли он плиту, либо куда положил очки, то такую патологию оставлять без внимания не стоит.

Некоторые уверены в том, что причиной нарушения памяти являются проблемы с сосудами. Если так думать, то пожилые люди могут потерять часть времени. Все дело в том, что около 85% сосудистых препаратов не связаны с появлением деменции. А вот если человек начнет заниматься самолечением, то он может навредить себе еще больше. Эксперты отметили, что к развитию данного недуга могут привести различные причины.

В 80% случаев она обуславливается болезнью Альцгеймера, а вот в 20% случаев деменция носит исключительно сосудистый характер. Проявляется он в результате перенесенного инсульта, либо же микроинсульта. Отметим, что к ухудшению памяти приводят патологии щитовидной железы, гиповитаминозы, а также сахарный диабет. Мало кто знает, но злоупотребление алкоголем тоже может спровоцировать развитие деменции.

Если же вы заметили, что ваша память ухудшается, и вы все чаще начали забывать, куда положили очки или же что-то другое, то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу за помощью. Отметим, что от верности диагностики напрямую зависит успешность вашего лечения. Еще одним мифом является то, что нарушение памяти наступает очень быстро. Это неправда! Когда же человеку говорят о том, что у него болезнь Альцгеймера, то он может сильно удивиться, поскольку помнит, что происходило с ним в детстве. Связано это с тем, что деменция наступает медленно и даже родственники не смогут заметить явных признаков этого заболевания. Можно ли вылечить деменцию? И как с ней жить? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два