Навигация > О самом главном / врачи, здоровый выбор, Игры разума, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2351 от 29 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2351 от 29 октября 2019


Эфир передачи от 29.10.2019

О самом главном выпуск 2351 от 29 октября 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы доктор Мясников более подробно решил поговорить на тему инсульта. К сожалению, в последнее время все больше людей сталкивается с этим недугом. Ни для кого не секрет, что инсульт относится к группе заболеваний, которые обусловлены острой сосудистой патологией головного мозга. Наступает инсульт внезапно. В этот момент происходит нарушение мозговых функций. Длиться он может не более суток, либо же сразу приводит к смерти.

Нужно отметить, что инсульт является не единовременным событием. Это процесс, который постепенно развивается и если же человек вовремя не обращает внимание на эту проблему, то закончиться все может летальным исходом. Для диагностики инсульта настоятельно рекомендуется делать компьютерную томографию раз в год.

Доктор Мясников рассказал о том, что инсульт находится на втором месте, после онкологических заболеваний. Именно этот недуг все чаще является причиной смерти взрослого населения. В группе риска находятся люди, которые достигли 50-ти лет. С каждым последующим десятилетием вероятность развития инсульта увеличивается в несколько раз. Человек, который пережил инсульт, с трудом может вернуться к нормальной жизни.

Связано это с тем, что у него происходит нарушение движений, чувствительности, а также расстройства координации. Помимо этого у некоторых людей нарушается речь, и появляются проблемы с памятью. Многие уверены, что если человек пережил инсульт, то второй раз он с ним уже не столкнется. Вот только это далеко не так …

По словам экспертов, после перенесенного ишемического инсульта вероятность того, что он повторится вновь около 70%. Отметим, что инсульт бывает двух видов – геморрагический и ишемический. Что же касается первого вида, то спровоцировать его может опухоль мозга, прием некоторых лекарственных препаратов, а также плохая свертываемость крови. А вот ишемический инсульт появляется в результате сахарного диабета, ожирения, сердечной недостаточности, нарушения сердечного ритма. Итак, кто же еще находится в группе риска? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два