Навигация > О самом главном / Здоровый дом, история болезни, качество жизни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2301 от 28 августа 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2301 от 28 августа 2019


Эфир передачи от 28.08.2019

О самом главном выпуск 2301 от 28 августа 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы речь пойдет об артрозе и артрите. К сожалению, некоторые люди путают данные понятия и не видят никакой разницы между ними. Сергей Агапкин вместе с экспертами более подробно расскажет о том, что это за заболевания. Отметим, что здоровый сустав состоит из живых клеток. Суть артроза и артрита заключается в том, что в тканях скапливается много погибших клеток. В результате этого замедляется регенеративный процесс.

Когда же человек начинает много ходить, бегать, прыгать, то ткани сустава испытывают сильное давление, которое и провоцирует гибель некоторых клеток. В результате этого появляется боль, которая не позволяет перегрузить сустав. Настоятельно не рекомендуется в данном случае пить обезболивающие препараты. Что же касается мазей и различных гелей, то они действительно способны снять все симптомы, вот только погибшие клетки никак не выводятся из организма.

Сергей Агапкин отмечает, что во время лечения сустава не стоит рассчитывать исключительно на медикаментозную терапию. Нужно каждый день мазать колени специальными кремами и гелями. Помимо этого нужно периодически делать массаж сустава.

С возрастом у человека существенно начинает ухудшаться самочувствие. У некоторых людей появляется остеохондроз или же развивается хроническая усталость, а вот у некоторых появляются проблемы из-за переохлаждения или же сильного ушиба. Но в любом из этих случаев сначала развивается артрит. Если же человек вовремя не обращает внимания на эту проблему, то у него может прогрессировать заболевание в суставе, в результате чего появляется артроз.

Кстати говоря, в некоторых случаях артроз считается следствием некоторых травматических повреждений всех структур сустава. Нередко причиной развития артроза считаются возрастные изменения в организме человека, которые накапливаются с годами. В суставе же происходят изменения из-за того, что осуществляется ослабление нейромышечной защиты.

К счастью, на сегодняшний день есть несколько видов лечения артроза и артрита. Самое главное в данном случае — вовремя обратиться за помощью к специалисту, пока заболевание не начало прогрессировать. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, как же правильно избавляться от данного недуга. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два