Навигация > О самом главном / ваши эмоции, Здоровый дом, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2297 от 22 августа 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2297 от 22 августа 2019


Эфир передачи от 22.08.2019

О самом главном выпуск 2297 от 22 августа 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы речь пойдет о яблоках. На рынке представлено большое количество различных сортов, причем каждый из них имеет свой цвет. Некоторые отдают предпочтение красным яблокам, а вот некоторые зеленым. Итак, давайте же попробуем разобраться в том, какие полезные свойства содержит данный фрукт.

Сергей Агапкин говорит о том, что яблоки полезны всем. Их могут кушать, как здоровые люди, так и те, у которых имеются разные заболевания. Связано это с тем, что в них содержится много витаминов А,С, В, а также там есть йод, цинк, фосфор, соли магния, железо, калий, фолиевая кислота и дубильные вещества. Кстати говоря, в яблоке содержится много органических кислот – винной, яблочной и лимонной. Они могут предотвратить вздутие живота, а также препятствуют брожению в кишечнике.

Запомните, что чем больше яблоки лежат на полке магазина, тем меньше в них сохраняется витаминов. Настоятельно рекомендуется отдать предпочтение свежим плодам. Самыми полезными считаются маленькие и кислые яблоки. В них в несколько раз больше полезных всех веществ, нежели в красивых глянцевых плодах. Кстати говоря, при термической обработке такие плоды не теряют своей ценности.

Проведенные исследования на мышах дали понять, что яблочный сок способен предотвратить старение мозга. В результате этого развитие болезни Альцгеймера попросту невозможно. Животные, которых долгое время кормили яблоками, имеют хороший уровень ацетилхолина. Сергей Агапкин отмечает, что буквально недавно в Америке было проведено еще одно исследование, которое показало, что яблоки могут предотвратить появление рака поджелудочной железы.

Мало кто знает, но яблоки также могут предотвратить развитие холестерина. Если же его уровень в организме постоянно повышен, то яблоки могут привести к его быстрому снижению. Связано это с тем, что в данном фрукте содержится много растворимых волокон, которые постепенно связывают жиры, способствуя уменьшению холестерина. А помогают ли яблоки для защиты от сахарного диабета? И можно ли кушать их женщинам в период менопаузы? Это и многое другое узнаем из нового выпуска программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два