Навигация > О самом главном / врачи, Как научиться, качество жизни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2285 от 06 августа 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2285 от 06 августа 2019


Эфир передачи от 06.08.2019

О самом главном выпуск 2285 от 06 августа 2019 фотоДавайте же сегодня более подробно поговорим о конъюнктивите, а также о том, как нужно правильно его лечить. Стоит отметить, что данный недуг появляется в результате воспаления конъюнктивы. Как правило, воздействует он сразу на оба глаза. И если же вы заметили признаки конъюнктивита на одном глазу, то буквально через два дня он может появиться и на другом, если вовремя не заняться лечением. Доктор Мясников отмечает, что есть много факторов, которые могут спровоцировать развитие этого заболевания.

Конъюнктивит бывает вирусным и бактериальным. Что же касается вирусного конъюнктивита, то он намного чаще встречается у людей. Нередко некоторые называют его простудным заболеванием, поскольку спровоцировать его появление могут вирусы группы аденовирусов. Данный тип очень заразный и распространяется очень быстро. Если же вы возьмете полотенце заражённого человека, то уже на следующий день увидите на своих глазах «непрошеного гостя».

А вот бактериальный конъюнктивит вызван исключительно бактериями. Данные микроорганизмы располагаются на коже и могут передаваться человеку, у которых ослабленный иммунитет. Говоря о симптомах инфекционного конъюнктивита, стоит отметить, что у человека сильно краснеют глаза, появляется дискомфорт в веках, начинаются выделения из глаз, а также могут быть проблемы со зрением.

Диагностика конъюнктивита.
Доктор Мясников отмечает, что диагностировать данное заболевание можно при помощи клинической оценки, которая проводится офтальмологом. Но нужно это делать в том случае, если есть подозрения на вирусный конъюнктивит. К сожалению, пока что нет эффективного лечения, которое помогает избавиться от этого недуга. Нередко больным выписывают увлажняющие капли и противовоспалительные средства, которые улучшают симптомы.

Запомните, что конъюнктивит заразен, поэтому крайне важно соблюдать все правила гигиены. Настоятельно не рекомендуется часто трогать свои глаза, а также постарайтесь избегать всех объектов, которые контактируют с этим вирусом. Если же вы заметили, что лечение вам не помогает и зрение ухудшается, то срочно обратитесь к врачу и пройдите повторное обследование. Более подробно об этом расскажут эксперты в новом выпуске программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два