Навигация > О самом главном / ваши эмоции, здоровый выбор, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2277 от 25 июля 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2277 от 25 июля 2019


Эфир передачи от 25.07.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2277 от 25 июля 2019 фотоНаверное, каждый человек замечал то, что при стрессовых ситуациях, либо же во время заболевания ангиной, появляется ощущение, словно, есть ком в горле. В данном случае становится тяжело дышать и человек ощущает дискомфорт. Если же это состояние уже стало назойливым, то самое время посетить врача и узнать, в чем же основная причина появления данного недуга.

Итак, пациенты описывают это состояние так, словно им тяжело дышать, появляется першение и осиплость голоса. Кроме того, человеку хочется постоянно пить или же прокашляться. Появляется дискомфорт при страхе, отрыжке, в положении лежа, а также когда человек неправильно наклоняет свою голову. Сергей Агапкин отмечает, что ощущение кома в горле может носить временный и периодический характер.

Есть несколько причин появления данного недуга. Самым распространенным считается «истерический ком». В данном случае есть ложное ощущение инородного тела, которое может усиливаться во время конфликтных ситуаций. Нередко во время истерики женщины чувствуют ком в горле. Нужно понимать, что нервные перегрузки могут негативным образом сказаться на развитии некоторых заболеваний.

К остальным причинам ощущения кома относятся воспалительные процессы горла, патологии пищевода и щитовидной железы, а также остеохондроз. Если же вы чувствуете ком в горле на протяжении долгого времени, то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу за помощью. Для того чтобы был поставлен точный диагноз необходимо сдать анализ мочи и сделать ультразвуковое исследование.

Когда вы проконсультируетесь с терапевтом, то, вполне вероятно, что вам нужно будет посетить отоларинголога. Все дело в том, что частое ощущение кома может быть вызвано некоторыми хроническими воспалительными процессами носоглокти. Если есть инфекционный возбудитель, то происходит распространение патологической микрофлоры на все стенки глотки.

Не стоит забывать и об эндокринологе. Он должен посмотреть, в каком состоянии находится ваша щитовидная железа. Все дело в том, что могут произойти изменения в ее структуре, которые постепенно и сдавливают горло. Отметим, что если ком в горле связан с патологическими изменениями, то отсутствует нарушение глотания. А нужно ли посещать гастроэнтеролога? Более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два