Навигация > О самом главном / качество жизни, Новости, О самом главном 2019, Помощь доктора / О самом главном выпуск 2275 от 23 июля 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2275 от 23 июля 2019


Эфир передачи от 23.07.2019

О самом главном выпуск 2275 от 23 июля 2019 фотоСогласно закону Российской Федерации, то каждый граждан, который проживает на территории, имеет право на медицинскую помощь. ОМС оформляется детям с первых же дней их рождения. Но, к сожалению, не все люди знают о том, какие у них есть права и обязанности. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, что обязан знать гражданин про программу ОМС.

Во-первых, все граждане, которые зарегистрированы на территории России, могут бесплатно получить медицинскую помощь. Каждый год данная программа утверждается и корректируется. Когда же вы идете в поликлинику, то в обязательном порядке берите с собой полис. Это касается даже тех случаев, когда вы едите в другой город. Запомните, что если врач предлагает вам оплатить консультацию, невзирая на то, что есть ОМС, либо же предлагает вам приобрести некоторые лекарственные препараты во время стационарного лечения, то ваши права нарушаются.

Бывает такое, что человек на несколько дней уезжает в другой город. И если в этот момент срочно нужно пойти к врачу, то не спешите расстраиваться. Для начала вам надо посетить территориальный фонд ОМС и оставить свою заявку. В течение нескольких часов с вашего региона будут перечислены средства на временное посещение некоторых клиник.

Мало кто знает, но страховую медицинскую организацию можно выбрать самостоятельно. То есть Вам не обязательно все время быть прикрепленным к одной. Конечно же, бывает такое, что вам не нравится работа страховой компании, поэтому терпеть не стоит. Замена осуществляется в течение нескольких месяцев. Вам нужно выбрать организацию не позднее календарного года и написать заявление.

Помимо этого человек может выбирать поликлинику, в которой хочет проходить лечение. В данном случае выбор осуществляется через подачу заявления. Действующее законодательство дает Вам право выбрать даже другого врача. Но что делать, если страховая компания не спешит исполнять все свои обязанности? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два