Навигация > О самом главном / врачи, Как научиться, качество жизни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2270 от 16 июля 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2270 от 16 июля 2019


Эфир передачи от 16.07.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2270 от 16 июля 2019 фотоГландами называют выросты, расположенные в задней части полости рта. Именно в них содержится большое количество клеток иммунной системы. Зачем же нужны гланды? Отметим, что они принимают активное участие в борьбе с различными инфекциями, однако большой роли в данном процессе не играют. Если же удалить гланды, то человек не будет сильнее склонен к различным заболеваниям, поскольку большая часть иммунной системы продолжает хорошо функционировать.

При воспалении небных миндалин у человека диагностируется ангина. Доктор Мясников отмечает, что, к сожалению, в последнее время многие люди страдают от данного недуга. При удалении гланд сокращается частота воспаления ангины, плюс ко всему переносится она намного легче. Основная проблема заключается в том, что эта процедура не очень приятная.

Настоятельно рекомендуется удалять гланды тогда, когда вам скажет об этом врач. Самостоятельно данное решение принимать не стоит, поскольку можно навредить себе еще больше. Эксперты в студии программы отметили, что удалять гланды нужно лишь тогда, когда ангина появляется очень часто. Причем протекает она в ярко выраженной форме – гной в миндалинах, сильные боли в горле, повышенная температура.

Если же вы болеете ангиной около пяти раз в год, то нужно срочно обратиться к врачу, поскольку у вас могут быть инфекции в гландах, с которыми антибиотики не могут самостоятельно справиться. Кстати говоря, удалять гланды нужно еще тогда, когда ребенок начинает плохо дышать. Бывает такое, что у детей со временем сильно увеличиваются гланды после болезни.

Запомните, что удаление миндалин способно спровоцировать довольно – таки серьезные осложнения. Конечно же, со временем около 40% пациентов после удаления редко сталкиваются с ангиной. Однако доктор Мясников настоятельно рекомендует отложить эту операцию на год, если есть несколько признаков. Более подробно о них он расскажет в новом выпуске программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два