Навигация > О самом главном / врачи, инновации, качество жизни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2262 от 04 июля 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2262 от 04 июля 2019


Эфир передачи от 04.07.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2262 от 04 июля 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске доктор Беленков решил более подробно рассказать о факторах риска развития стенокардии. Хочется отметить, что во многих странах есть специальная шкала для оценки развития данного недуга. Эксперты выделили в ней два основных направления – устранимые и неустранимые факторы риска. Давайте же более подробно поговорим об этом.

Итак, к неустранимым факторам риска относится возраст (40-60 лет), пол и наследственность. К сожалению, от данного недуга все чаще страдают мужчины, а вот женщины сталкиваются с заболеваниями сердца при наступлении климакса. Что же касается устранимых факторов, то среди них находится употребление алкогольных напитков, курение, высокий сахар, лишний вес, а также невысокая физическая активность.

Главная задача предупреждения появления ишемической болезни сердца – устранение всех факторов риска. Кстати говоря, в данном случае настоятельно рекомендуется до появления первых признаков придерживаться правильного образа жизни.

Если же вы курите и у вас большой стаж, то самое время исправить эту ситуацию. Доктор Беленков отмечает, что общий риск смертности у людей, которые бросили курить снижается в три раза буквально за два года. А через десять лет он выравнивается с риском у тех людей, которые никогда в жизни не курили. Конечно же, бывает такое, что человеку сложно справиться с данной задачей самостоятельно, поэтому всегда можно обратиться за помощью к врачу.

Людям, у которых проблемы с сердцем, очень важно вести активный образ жизни. К сожалению, далеко не у всех есть время на спортзал, либо же утренние пробежки. В данном случае может спасти обычная ходьба. Настоятельно рекомендуется в день ходить около 30 минут. Если есть такая возможность, то раз в неделю делайте тренировки на выносливость.

Особое внимание нужно уделить и своему питанию. Следует отказаться от продуктов, в которых есть животные жиры, холестерин, а также простые сахара. Также нужно ограничить потребление и поваренной соли. Эксперты в студии программы рассказали о том, что спровоцировать сердечные заболевания может сильно соленая, жареная и пряная пища. Если вы мечтаете прожить очень долго, при этом хотите иметь красивую фигуру, то обязательно включите в свой рацион питания мясо, свежие овощи, фрукты, а также рыбу.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два