Навигация > О самом главном / здоровый выбор, красота и здоровье, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2246 от 11 июня 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2246 от 11 июня 2019


Эфир передачи от 11.06.2019

О самом главном. Выпуск от 11.06.2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет о сезонной аллергии. В медицине данный недуг называется поллинозом. Спровоцировать его появление может пыльца, которая разносится ветром во время цветения некоторых видов растений. Как правило, от аллергии люди страдают весной и осенью. По статистике с сезонной алергией сталкивается около 50% людей. Доктор Мясников отмечает, что проявление поллиноза напрямую может зависеть от организма человека, ведь далеко не все страдают от данного недуга.

К основным причинам относится ослабленный иммунитет и генетическая наследственность. Если же организм человека не может самостоятельно бороться с некоторыми раздрожителями, то в дальнейшем может начаться аллергия. В группе риска находятся люди с вредными привычками и хроническими заболеваниями. Кстати говоря, неправильное питание и расстройство нервной системы также может негативным образом сказаться на вашей иммуной системе.

Итак, к основным признакам сезонной аллергии относится сильный насморк, чихание, заложенность ушей, а также слабость. Нередко у человека поднимается температура и есть головокружение. В период цветения многие люди даже отказываются выходить на улицу, поскольку их самочувствие может резко ухудшиться.

Доктор Мясников отмечает, что многие совершают одну и ту же ошибку. Вместо того, чтобы обращаться к врачу, они занимаются самолечением. В данном случае этого делать нельзя, поскольку можно навредить себе еще больше.

При первых же признаках сезонной аллергии сразу же нужно идти в больницу. Все дело в том, что специалисты проводят комплесное обследование и выявляют причину появления аллергии. После этого подбирается наиболее подходящее лечение.

Около 20% людей страдает от легкой степени аллергической реакции. То есть в период цветения у них может появиться насморк. В данном случае некоторые не видят необходимости идти к врачу и уверены, что все пройдет самостоятельно. Вот только доктор Мясников отмечает, что со временем такая форма может перерасти в тяжелую, избавиться от которой будет крайне сложно. В студию программы за помощью обратилась женщина, которая вот уже много лет страдает от данного недуга. Что ей может помочь избавиться от сезонной аллергии? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два