Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Еда без вреда, как похудеть, Новости / О самом главном выпуск 2245 от 10 июня 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2245 от 10 июня 2019


Эфир передачи от 10.06.2019

О самом главном выпуск 2245 от 10 июня 2019 фотоК сожалению, в силу своей занятости не все люди успевают плотно позавтракать. Некоторые съедают пару бутербродов, в то время как другие попросту игнорируют тот факт, что с утра нужно кушать. По дороге они берут кофе, а вот про завтрак начинают вспоминать спустя несколько часов, когда начинает болеть желудок. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, почему с утра нужно обязательно кушать.

Специалисты отмечают, что, как правило, инфаркты случаются рано утром. Связано это с тем, что ночью снижается клейкость тромбоцитов, а вот рано утром она быстро увеличивается. Утренний прием пищи способен сделать тромбоциты менее клейкими. Доктор Мясников говорит о том, что лучшей профилактикой утреннего инфакрта считается завтрак. Настоятельно рекомендуется придерживаться этого совета людям старше 55 лет.

Исследования показали, что люди, которые каждое утро кушают, не имеют проблем с лишним весом. Но как же это связано? На самом деле все очень просто! Если говорить о причинах избыточного веса, то их большое количество. Однако самой основной является замедленный обмен веществ. С утра у всех людей он замедляется ,поэтому при помощи завтрака вы можете его «разбудить». Кстати говоря, человек так быстрее просыпается и чувствует себя намного лучше.

Если вы следите за своей фигурой, то желательно кушать около пяти раз в день. Причем, порции должны быть небольшими. И если учесть тот факт, что наш организм сжигает большое количество калорий в первую половину дня, то после обеда нам захочется кушать намного меньше.

Для хорошей работы кишечника необходимо соблюдать режим питания. То есть в обязательном порядке должны быть перерывы между перекусами. Однако обращайте внимание на то, чтобы перерывы были не слишком большими, поскольку это может привести к резкому снижению сахара. Итак, если вы отказываетесь от завтрака, то не удивляйтесь тому, что спустя несколько лет у вас может быть желчнокаменная болезнь. Доктор Мясников отмечает, что ночью желчь начинает застаиваться, а вот при помощи утреннего приема пищи вы стимулируете ее отток. И если же с завтраком более менее все понятно, то как дела обстоят с поздним ужином? Давайте же более подробно поговорим о том, что можно кушать перед сном, а от чего в срочном порядке стоит отказаться. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два