| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2189 от 19 марта 2019


Эфир передачи от 19.03.2019

О самом главном выпуск 2189 от 19 марта 2019 фотоСегодняшний выпуск посвящен довольно – таки актуальной теме, а именно, болям в пояснице. Хочется отметить, что с данным недугом сталкивался практически каждый человек в течение своей жизни. Некоторые люди пытаются самостоятельно справиться с этой проблемой, поэтому бегут в аптеку и покупают различные мази, в то время как другие и вовсе ничего не делают. Специалисты отмечают, что в 30% случаев боль может возвращаться в течение нескольких месяцев. Причем если ничего не предпринимать, то все это может перерасти в хроническую.

Нужно понимать, что боль является неким сигналом того, что в организме происходят какие-то изменения, и что не все так хорошо, как нам кажется. Если же вы намазали спину кремом на ночь, а с утра проснулись без болей, то это не говорит о том, что о данном недуге стоит забыть. Настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к специалисту и понять, чем был спровоцирован данный приступ.

Итак, к основным причинам боли в пояснице относится остеохондроз. То есть речь идёт о разрушении межпозвонковых дисков. Такое состояние появляется не только из-за травм, но и из-за естественного старения. Ближе к 40 годам наши диски становятся более хрупкими, поэтому им сложно выдерживать большую нагрузку. Если не обращать внимания на эти боли, то у человека может произойти зажим нервных корешков.

Конечно же, боль, которая появилась на фоне остеохондроза, является неприятной и ноющей, вот только это считается не самым опасным вариантом. Все дело в том, что поясница может болеть еще из-за различных опухолей, поражений, а также неправильной работы почек. Перед тем как заняться лечением, нужно срочно обратиться к врачу, чтобы он выявил причину. В данном случае заниматься самолечением может быть опасно.

Доктор Мясников отмечает, что если у вас имеется остеохондроз, то желательно избегать различных факторов риска, приводящих к обострениям. То есть вам нужно перестать носить тяжелые предметы, активно заниматься спортом, а также избегать переохлаждения. Кстати говоря, сидящая работа тоже может спровоцировать появление резких болей в спине. Более подробно об этом расскажут эксперты в новом выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 3,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два