О самом главном выпуск 2174 от 25 февраля 2019


Эфир передачи от 25.02.2019

О самом главном выпуск 2174 от 25 февраля 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет об очень опасных инфекциях, которые могут вызывать эпидемию, распространяющуюся на разные континенты. К счастью, сейчас современная медицина может контролировать очаги подобных заболеваний, однако полностью победить некоторые смертельные инфекции она не в силах. Связано это с тем, что некоторые вирусы на протяжении долгого времени не дают о себе знать, а после наносят «смертельный удар».

Итак, давайте поговорим о чуме. Вызывается она бактериями, которые могут переносить блохи. Данная болезнь на протяжении долгих лет «косила» человечество. В 14 веке эта эпидемия убила часть населения Европы. Стоит отметить, что есть чума нескольких форм, однако самой распространенной является бубонная чума, которая проявляется в виде воспаления лимфатических узлов. На данный момент она еще встречается, но уже крайне редко. Наблюдается эта тенденция в Америке и Африке. Было зафиксировано, что в 2018 году от данного недуга умерло 700 человек.

Еще одним смертельным заболеванием является оспа. Специалисты отмечают, что данный недуг оставляет на теле рубцы. Появилась оспа еще 2500 лет назад. Причем первоначально она была в Индии, а после уже ее стали диагностировать и у египтян. На сегодняшний день известно, что от оспы умирали люди на разных континентах. Конечно же, избавиться от этого заболевания можно, вот только оно оставляет сильные шрамы на теле. Некоторые люди также теряли и зрение. Хочется отметить, что запасы данного вируса находятся в двух лабораториях, расположенных в Америке.

Сибирская язва может быть вызвана некоторыми видами бактерий, которые находятся в почве. Как правило, этим заболеванием сначала заражаются животные, а после и человек, который потребляет зараженное мясо. Проникает возбудитель в организм через шрамы и царапины. Специалисты отмечают, что может произойти заражение и через слизистые оболочки дыхательных путей.

Если говорить о пневмонии, то данное заболевание не так страшно, как оспа, например. Однако ее врачи относят к отдельной категории инфекционных заболеваний. Все дело в том, что именно пневмония является причиной смертности большого количества людей. Очень часто от данного недуга умирают дети в возрасте от 5 до 10 лет. Возбудителем может стать вирус, либо же бактерия. Мало кто знает, но спровоцировать появление пневмонии может грибковая инфекция, а также некоторые таблетки. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников более подробно расскажет обо всех заболеваниях, которые встречаются на разных континентах.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два