Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, врачи, Дата выхода, Новости, О самом главном 2018 / О самом главном выпуск 2108 от 15 ноября 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2108 от 15 ноября 2018


Эфир передачи от 15.11.2018

О самом главном выпуск 2108 от 15 ноября 2018 фотоПорой люди могут испытывать тяжелую тревогу по весьма непонятным причинам. Врачи отмечают, что это является приступами панических атак, вот только какие болезни это вызывает, пока что неизвестно. По статистике около 15% людей страдает от периодических приступов страха.

Если говорить об основных симптомах, то стоит заметить, что страх может появиться беспричинно. Крайне редко он появляется под воздействием каких-то значимых событий. Психологи говорят о том, что чувство тревоги может появиться из-за громких звуков или же криков. Начинаются панические атаки сразу же, и сопровождаться могут довольно-таки неприятными ощущениями. К ним относится чувство слабости, тахикардия, наличие холодного пота.

Человек может на время потеряться в пространстве, а также не слышать своего оппонента. Длительность панических атак от 10 до 30 минут. За это время у больного может нарастать тревожность, и он понимает, что ни на чем не способен сосредоточиться. Иногда в таком состоянии организм становится неуправляемым, поэтому может начаться рвота.

После того как панические атаки прошли, то стабилизируются все чувства и ощущения. Однако сердце еще продолжает болеть, и ощущаются боли в мышцах. Как правило, после данного недуга начинается бессонница и частые головные боли. Психологи отмечают, что больные часто начинают переживать и за то, как они выглядят в глазах окружающих. Им кажется, что люди тоже видят их страх и неконтролируемые действия. Однако на деле все происходит иначе. Когда у пациента начинаются панические атаки, то с виду он может быть вполне обычным. Единственное что его может выдать, так это «бешеный» взгляд.

Итак, для того чтобы появилось тревожное расстройство достаточно лишь одного какого-то фактора. Например, вы можете накануне пережить сильный стресс, потерю близкого человека, либо же принять таблетки, которые воздействуют на психику. Нередко приступы панической атаки начинаются в подростковом возрасте и у беременных женщин. Именно в этот период люди начинают переживать за свое будущее и своих близких.

Панические атаки не могут появиться на пустом месте. Для этого нужны внутренние предпосылки. Сюда относятся различные соматические заболевания, употребление наркотиков, алкоголя, либо же психические расстройства.

Избавиться от панических атак можно несколькими способами. Самым эффективным является посещение психолога. Там он вводит больного в состояние транса, пытаясь понять, в чем корень всей проблемы. Спустя несколько сеансов человек может чувствовать себя намного лучше и выговориться обо всех накопившихся проблемах. Хорошо помогает и лечебная физкультура на свежем воздухе. В сегодняшнем выпуске о лечении панических атак более подробно расскажет Сергей Агапкин. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 3,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два