Навигация > О самом главном / В здоровом теле, качество жизни, Новости, О самом главном 2018 / О самом главном выпуск 2093 от 25 октября 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2093 от 25 октября 2018


Эфир передачи от 25.10.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2093 от 25 октября 2018 фотоВ последнее время многие люди начали заниматься своим здоровьем, и это не может не радовать. В связи с этим, многие стали задумываться, а сколько раз за день надо ходить в туалет, чтобы все было хорошо? Врачи отмечают, что отсутствует правило, которое говорило бы о том, что по-большому человек должен ходить в туалет лишь раз в сутки.

По статистике, каждый человек посещает туалет два раза в день. Как правило, это происходит с утра после пробуждения, и после обеда. Специалисты отмечают, что если человек по-большому сходил в туалет три раза за день, то ничего страшного в этом нет. Самое главное обращать внимание на то, какие объемы выходят. Нормой считается 200 г за раз. Если же больше, то возможно, что у человека началась диарея.

Кстати говоря, если вы ходите в туалет в одно и то же время, то значит, у вас хорошо работает пищеварительная система. А вот если после трапезы вы бежите сразу же в туалет, то это свидетельствует о том, что ваш пищеварительный тракт находится пока что на стадии взросления. Все дело в том, что обычно маленькие дети испражняются после еды. Врачи отмечают, что с возрастом у некоторых людей данный рефлекс может сохраняться.

Многие люди почему-то боятся, что если захотелось в туалет по-большому после еды, то, значит, все питательные вещества не успеют попасть в организм. Это не так. Все дело в том, что поход в туалет не связан напрямую с тем, что вы съели несколько минут назад. Бить тревогу надо тогда, когда стул имеет неприятный запах и сильно жидкий. Это говорит о том, что все жиры не успели хорошо усвоиться. И если это происходит периодически, то уже нужно записаться на прием к гастроэнтерологу.

Мало кто знает о том, что кофеин может стимулировать пищеварение. Вещества способствуют тому, чтобы кишечник сокращался, проталкивая все каловые массы. Пожалуй, это является еще одной причиной того, почему люди с утра так сильно хотят в туалет.

Наверное, многие девушки замечали то, что во время критических дней постоянно хочется сходить по-большому. Врачи отмечают, что это нормальное явление. Поскольку внутренние женские органы чуть-чуть двигаются и давят на толстую кишку. Кстати говоря, данное явление может быть связано с гормональными сбоями. Поэтому во время менструации у некоторых наблюдается жидкий стул. В сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин вместе с экспертами расскажет о том, сколько раз нужно ходить в туалет и на что необходимо обращать внимание, чтобы вовремя узнать о заболевании. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два