Навигация > О самом главном / Новости / Какой сыр лучше

| Subcribe via RSS

Какой сыр лучше

мая 10, 2017 Posted in Новости

На программу пришла Анна Семенович и поговорить с ней решили о сыре. Сыров насчитывается более 1000 видов. Это финансовый инструмент. В некоторых странах Европы банки дают кредит фермерам под залог будущего урожая сыра. Сыр – это продукт, который известен человечеству из глубокой древности.

Сегодня сыр есть в холодильнике у каждого, но не всегда это качественный сыр. Сегодня в рубрике вам подскажут, как правильно сыр выбрать. Мало кто задумывается, как сыры отличаются друг от друга. Они готовятся разными способами. На первых трех этапах сыр готовится одинаково. В молоко добавляют сычужный фермент и оставляют его до образования сыворотки.

Сыры отличаются по вкусу, даже если приготовлены одним способом. Вкус будущего сыра формируется на пастбищах, где пасутся коровы. Их питание и качество жизни отражаются Какой сыр лучше на вкусе сыра. Горный климат и луговая трава – это самый идеальны вариант. На молоке европейские сыровары не экономят.

Анна Семенович любит мягкие сыры. В сыре есть кальций, магний, фосформ, белок, витамины А, В6, В9, В12. Более жирные сыры не стоит есть в большом количестве тем, кто хочет похудеть. Сыр полезно сочетать с овощами.

Выбор сыров велик, есть твердый сыр, мягкий и сыр с плесенью. Заманчивое название не говорит о том, что перед вами качественный продукт. Часто под видом сыра продается сырный продукт, но умеют ли люди отличать качественный сыр от некачественного.

Люди часто покупают сыр привычных для них наименований. Другие выбирают не слишком желтый сыр, чтобы в нем не было красителей. Покупатели ориентируются на цену, чем дороже, тем лучше. Некоторые думают, что следует попробовать сыр, а потом покупать сыр той же марки.

Героиня программы любит сыр и считает себя знатоком сыра. Женщина любит легкие сыры, в которых меньше калорий. При выборе сыра обратите внимание на его упаковку. На упаковке не должно быть жирных пятен.

Жир проступает наружу, а микробы внутрь. Сыр должен быть запакован хорошо. Проверить качество сыра можно в магазине. Под пленкой не должно быть влаги. Если влага есть, то это говорит о том, что сыр неправильно хранили.

Посмотрите на головку сыра, окраска головки должна быть равномерной. Если сыр белесый к краю, то он неправильно хранился. Свежий сыр будет пружинить. Несвежий сыр будет оставлять вмятины при надавливании.

Обратите внимание на края среза. Если появились трещинки по краям, то сыр нарезан был давно. Такой сыр не стоит покупать. Сыр не должен крошиться, не должно быть на сыре слезинки. В составе сыра должно быть молоко, сычужные ферменты, бактерии. Не должно быть в сыре растительных жиров и консервантов, а также красителей.

Есть сыр легкий, но на самом деле он может быть обычным, жира в нем не меньше. Не все производители указывают состав сыра. Поместите сыр в микроволновую печь на 5-10 секунд. Если сыр полностью расплавился за несколько секунд, то это не сыр, а сырный продукт с пальмовым маслом.

Молодые сыры – это одна из разновидностей мягких сыров. Они представляют собой что-то между творогом и сыром. Сулугуни, фета, моцарелла относятся к этим сырам. В этих сырах много кальция и фосфора. Эти сыры являются источником белка. В них белка много. Жира в этих сырах гораздо меньше.

Сыр фета содержит 290 ккал. Сулугуни содержит 286 ккал. Чечил содержит 313 ккал. Брынза содержит 260 ккал. В сырах много соли. В брынзе очень много соли. Ее нельзя есть в больших количествах. В адыгейском сыре в 2,5 раза меньше соли, чем в брынзе.

Белка в легком сыре больше. Калорийность легкого сыра меньше. Если вы не хотите потреблять лишние животные жиры, если следите за питанием, то можно потреблять легкий сыр. Выигрыш будет.

Надо обратить внимание при выборе сыра на то, что написано в составе. Вы увидите, сколько жира на 100 г продукта, сколько белка. Это очень важно. В сыре есть жир, который может приводить к повышению уровня холестерина. Есть в сыре соль, это вредно для гипертоников.

Если у вас есть ожирение, то сыр надо ограничивать. Соль задерживает жидкость, а жир откладывается. Есть в сыре белок, который прекрасно усваивается. Если нет противопоказаний, то сыр вы можете есть.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1730 от 10 мая 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два