Навигация > О самом главном / Новости / Болезнь Паркинсона — что это такое, симптомы, лечение

| Subcribe via RSS

Болезнь Паркинсона — что это такое, симптомы, лечение

сентября 26, 2016 Posted in Новости

Поговорит доктор Мясников на программе о болезни Паркинсона. Надо обратить внимание на признаки. Если героиня в группе риска, то надо наблюдаться, чтобы заметить изменения на ранней стадии. Сегодня вы узнаете, что это за болезнь, как замедлить ее течение. Эта болезнь поражает и молодых. Есть и 30-летние заболевшие.

Болезнь Паркинсона была у дедушки героини, после 60 лет она начала проявляться у отца женщины, но велика вероятность, что ей достанется болезнь по наследству. Возникает у больных дрожание рук, шаткость походки, скованность в движениях. Пока болезнь неизлечима, но как же замедлить процесс развития болезни.

Героиня хочет знать о заболевании как можно Как предотвратить болезнь Паркинсона больше, она хочет знать, как защититься об болезни, как замедлить ее развитие. Как же можно на ранних стадиях увидеть, что болезнь приближается? В головном мозге основанная масса клеток, продуцирующих дофамин, находится в одном месте – черной сусбтанции.

В мозге есть определенные клетки, они вырабатывают дофамин. Он важен для регуляции двигательной активности. Если его выработка уменьшается, то возникают нарушения в двигательной активности. У всех людей с возрастом уменьшается количество дофамина. Иногда процесс происходит стремительно.

Наследственный фактор в патологии равен 10%. Диагноз ставится при появлении двигательных расстройств. На начальной стадии возникает расстройство сна. Человек может разговаривать, двигать руками и ногами во сне. Нарушается обоняние, возникает снижение настроения, депрессии.

Надо обратить внимание на признаки. Если героиня в группе риска, то надо наблюдаться, чтобы заметить изменения на ранней стадии. Важно пить кофе, чтобы защититься от болезни Паркинсона. У шахтеров высок риск болезни. Люди с болезнью Паркинсона чаще страдают меланомой и раком простаты.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть по ссылке О самом главном выпуск 1581 от 26 сентября 2016

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два