Навигация > О самом главном / Новости / Чем опасны мухи

| Subcribe via RSS

Чем опасны мухи

мая 18, 2016 Posted in Новости

Летом нас одолевают назойливые мухи. Люди находят разные способы с ними бороться. И сегодня на программе расскажут, чем опасны мухи, как правильно бороться с ними. Говорят, что мухи – это переносчики заразы. Люди и не подозревают, что мухи их заражают.

Так ли страшны мухи? Перед началом программы зрителей угощали соком. В один из стаканов положили муху. После того, как муху люди выловили, сок пить не стали. Люди с брезгливостью относятся к мухам.

Мухи – это неприятно и заразно. Обычная человеческая чистоплотность, Чем опасны мухи соблюдение санитарных правил не позволят продолжить пить коктейль. В стакан бросили пластиковую муху, а не настоящую. Одна муха может принести 35 миллионов разных микроорганизмов.

И это если речь идет о мухе средних размеров. Мухи переносят яйца глистов. А глисты будут быстро размножаться в организме. Вы и не догадаетесь, что заразила вас муха. В полостях кишечника могут жить личинки мух.

Если человек злоупотребляет спиртным, то у него могут жить личинки мух. Мухи способны переносить сибирскую язву. Люди так устроены, что они постоянно получают маленький дозы инфекций. А организм постоянно вырабатывает ответ. Если человек крепок, то для него встреча с мухой может быть не опасной.

Но надо понимать, что мухи все заразны. У людей, которые пьют алкоголь, часто нет соляной кислоты в организме. И всем микробам легче проникнуть через этот барьер. Помните, что мухи переносят много паразитов и микроорганизмов. Нет разницы – большая муха или маленькая.

Если вы видели, что на овощах и фруктах сидела муха, помойте их тщательно. Мух сложно убить мухобойкой. Муха видит все будто в замедленном темпе, она успевает улететь. На окне на кухне неплохо иметь герань, она отпугивает мух.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1489 от 18 мая 2016

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два