Навигация > О самом главном / Новости / Аневризма брюшной аорты

| Subcribe via RSS

Аневризма брюшной аорты

августа 6, 2010 Posted in Новости

Аневризма брюшной аорты. Это страшное заболевание, которое протекает бессимптомно. Аорта переносит кровь, она может расширяться и лопнуть, что приводит к летальному исходу. Кто входит в группу риска?
Атеросклероз
Курение
Гипертония
Пульсация в области живота
Наследственность
Аневризма брюшной аорты
Это очень опасно. Аневризма может быть из-за стресса, острой пищи. Зачастую человек умирает. Первый симптом – чувство пульсации в брюшной полости. Поэтому следует сделать УЗИ. Важно вовремя обратиться к врачу. Иногда операция опасна, если аневризма большая. Нужно бросить курить, принимать препараты, которые снижают давление и разжижают кровь. Раз в 6 месяцев нужно проходить обследование. Аневризма не может уменьшиться в размерах.

Операция проводится следующим образом. Вводится баллон, формируется новый сосуд внутри старого и снижается нагрузка на стенку аорты. Операция длится от 3-6 часов, иногда до 12 часов, если это полосная операция. Операция помогает продлить жизнь человеку.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 76 от 6 августа 2010

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два