Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 1531 от 18 июля 2016

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 1531 от 18 июля 2016

июля 18, 2016 Posted in Новости

Эфир передачи от 18.07.2016

О самом главном выпуск 1531 от 18 июля 2016 Поговорят на программе сегодня о причинах высокого уровня холестерина и о том, всегда ли это плохо. Расскажут сегодня, кому надо переживать из-за повышенного уровня холестерина, а кому не стоит. Героиня программы напугана. У нее повышен холестерин, женщина в панике. У нее 6,8 холестерин. Есть повод для беспокойства. Норма — до 5,2. Но не во всех случаях высокий холестерин – это плохо.

Есть некая путаница. Некоторые говорят, что холестерин – это спирт, другие заявляют, что это вещество жироподобное. Холестерин привыкли считать плохим. Но не все так просто. Это вещество важно для нас, из холестерина синтезируется витамин Д, половые гормоны Холестерин входит в состав мембраны клеток. Но все знают, что холестерин формирует бляшки в сосудах. Но почему он и полезен, и вреден? Холестерин не передвигается сам по нашему организму. Он передвигается в составе липопротеидов низкой и высокой плотности. Липопротеиды высокой плотности несут холестерин в печень, там он перерабатывается в желчь. Липопротеиды высокой плотности передвигаются по крови в твердых оболочках, они не прилипают к сосудам. Есть липопротеиды низкой плотности.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два