О самом главном выпуск 1501 от 3 июня 2016


Эфир передачи от 03.06.2016

О самом главном выпуск 1501 от 3 июня 2016 Расскажут сегодня о состоянии под названием ленивый желудок. Возникает тяжесть в животе, тошнота и вздутие. Это состояние называется диспепсия. Вы узнаете, как нужно успокоить желудок. Дискомфорт в животе случался у многих. Обиженный желудок есть у многих, но на что он обижается. Переедание, быстрая еда, лекарства, стресс приводят к такому состоянию. Иногда возникает оно от потребления клетчатки или перца чили. Но сначала врачи обычно проверяют больного на наличие хеликобактера. Но мерой профилактики также является перец чили. Он тренирует желудок. При обиженном желудке обычно в разных странах мира не отправляют на гастроскопию. Сложнее всего понять взаимосвязь между симптомами и наличием хеликобактера. В Бразилии, Египте заражены почти все. В Америке всего 20% являются носителями бактерии. Там была профилактика болезни, люди соблюдали правила гигиены. Когда-то там было 70% носителей. В России статистика печальная, тут 70-80% носителей.

Хеликобактер может привести к таким проблемам. Если вам мешает жить состояние, надо решать проблему. У героини программы время от времени бывает что-то такое, особенно при переедании. Если это время от времени, нет ничего страшного. Но тяжесть эта может мешать вам жить. Надо делать простой тест на хеликобактер, не делается при этом гастроскопия. Если бактерия определена, то врачи назначают антибиотики на 2 недели, чтобы убить бактерию. Назначают врачи и препараты от кислотности желудка. Если все прошло, то проблема решена. Но заразиться бактерией можно повторно, могут также не помочь антибиотики. Если ничего не найдено, но проблема есть, назначают антидепрессант.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два