О самом главном выпуск 1488 от 17 мая 2016


Эфир передачи от 17.05.2016

О самом главном выпуск 1488 от 17 мая 2016 Сегодня хотят поговорить о детях, у которых аутизм. Вы узнаете, как надо воспитывать таких детей, как можно им помочь. Как же жить рядом с человеком дождя? Аутизм встречается чаще, чем многие думают, как же чувствует себя человек с аутизмом, как проявляется заболевание. Расскажут вам историю мальчика. Он родился здоровым и два года от других детей ничем не отличался. Потом мальчик стал отставать. В 6 лет мальчик развит на полтора года, он не говорит. Мать хочет, чтобы ее ребенок стал нормальным. Никто не понимает, почему дети рождаются такими. Некоторые думают, что проблема генетическая, поговаривали о том, что прививки до года приводят к такому состоянию, либо нарушение обмена веществ. Аутисты хуже видят, они некомфортно себя чувствуют в шумном помещении.

В быту такие люди мало умеют. Есть центр, который помогает социализировать таких людей. Есть тут разная терапия, таких детей социализируют. Каждый сотый ребенок в мире имеет подобное расстройство. Раньше заболевание встречалось намного реже. Аутизм нельзя вылечить, но научить можно человека разным навыкам. Как же ощущают мир люди с аутизмом? Люди мало знают об аутизме. На программе проведут эксперимент, который поможет людям ощущать себя аутистом. Такие люди слишком чувствительны ко всему – свету, звукам, солнцу, легкому ветерку, они все чувствуют иначе. Нарушается при аутизме моторика, возможность общения. Такие люди могут причинить себе вред. У них расстройство ЖКТ. Если форма тяжелая аутизма, то видны особенности в реакции уже в 1-2 месяца. Ребенок не будет радоваться, если вы его берете на руки, но у него замечательную реакцию вызывает неодушевленный предмет. Цветок на халате мамы, рисунок.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два