О самом главном выпуск 1483 от 10 мая 2016


Эфир передачи от 10.05.2016

О самом главном выпуск 1483 от 10 мая 2016 Все люди хотят до глубокой старости сохранить здравый ум и память. И уму очень нужен фитнес. Поговорят сегодня о снижении памяти, внимания, интеллектуальной активности. На программу пришел врач, который расскажет, как избежать всего этого. В старости часто возникает слабоумие. Но можно избежать этой проблемы, если ум постоянно тренировать, как и память. Есть простые методы. Можно разгадывать кроссворды, сканворды. Общаться важно с интересными людьми. Применять надо компьютеры, интернет. Следует делать поиск в интернете. Полезны палочки для ходьбы. Надо утром делать зарядку, потом ходить с палочками для скандинавской ходьбы, бывать на свежем воздухе надо не менее 40 минут в день. Очень важно правильное питание. Для мозга полезна глюкоза. Важно потреблять много фруктов, реже следует использовать сахар и шоколад. Надо принимать элеутерококк, женьшень. Начните рисовать, вязать.

Приближается лето, и поговорить хотели на программе о мороженом. Мороженое было включено в список опасных продуктов питания. Мороженое может быть опасно. Сегодня вы узнаете, как выбрать безопасное мороженое, которое не навредит вашему организму. На программе приготовят классический пломбир. Блюдо будет вкусным и полезным. Настоящее мороженое должно быть на основе молока. Добавляется сгущенное молоко, сахар, желатин, пектин или агар-агар. Но в современном мороженном много лишнего. Очень много в современном мороженом пальмового масла и других растительных масел. Пищевых добавок также очень много. Раньше мороженое варили на сливочном масле. А в Америке использовали давно разные заменители.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два