О самом главном выпуск 1482 от 6 мая 2016


Эфир передачи от 06.05.2016

О самом главном выпуск 1482 от 6 мая 2016 Обсудят сегодня очень спорную тему прививок. Вы узнаете всю правду о детских прививках и о том, надо ли их делать детям. Многие родители считают, что прививки вредны, они дают осложнения. Родители отказываются делать прививки. Хуже всего не тогда, когда родители не хотят делать прививки, а когда врачи не советуют делать прививки. На программу придет очень хороший доктор, который обсудит эту тему вместе с Мясниковым. В бедных странах мамы были бы счастливы, чтобы были прививки, там умирают дети от разных болезней. Мамы читают много бреда в интернете, это происки врагов. Есть миф, что прививка приводит к аутизму, это миф. Доктор, который якобы это открыл, подтасовал факты. От полиомиелита дети остаются инвалидами. Надо понимать, что если взрослый заболевает гепатитом В, то риск хронической формы низок. Если заболевает ребенок, то у него это переходит в хроническую форму, может развиться цирроз и рак печени. Россия по туберкулезу находится среди отсталых стран. Пневмококк и менингококк приводят к гибели детей от менингита.
Сегодня поговорить хотят на программе о таком грозном заболевании, как рак яичников. Вы узнаете, почему возникает заболевание, как можно его заподозрить, как проводить профилактику болезни, что делать, если вам был поставлен подобный диагноз.

Тема сегодня женская, разговор будет сложным. Часто заболевание обнаруживают на поздней стадии, а помочь тогда уже бывает сложно. Именно поэтому так важна ранняя диагностика. У женщин это второй по величине рак. От онкологии яичников умирает 220 000 женщин, это огромная цифра. Надо знать симптомы, чтобы понять, когда надо обраться к врачу. Рак яичников протекает бессимптомно. 75% женщин даже не знают об этом раке, пока не возникают метастазы. Скрининга на выявление рака яичников не существует. На УЗИ врачи видят яичники. Есть шкала, которая говорит, что риск рака повышен, если видят образование на яичниках.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два