О самом главном выпуск 1464 от 8 апреля 2016


Эфир передачи от 08.04.2016

О самом главном выпуск 1464 от 8 апреля 2016 Поговорят сегодня о серьезном заболевании, способном привести к потере зрения. Вы узнаете сегодня, при каких симптомах надо безотлагательно обратиться к врачу. Придет на программу эксперт, которая расскажет, как проявляется тромбоз сетчатки. Люди знают, что тромбы могут быть в ноге, могут пойти к сердцу. Если тромбы бывали, надо тщательно обследоваться. Тромбоз чаще возникает у пациентов, которые страдают сосудистой патологией. Чтобы закупорить сетчатку, тромб может быть очень маленьким. Атеросклероз и гипертония – это то сочетание, когда часто развиваются тромбозы. Встречается такой тромбоз у 1-2 человек на 1000. Если есть глаукома, риск повышается. Есть тромбоз неполный, он часто встречается. Такой тромбоз не перекрывает все ветки. Возникают кровоизлияния на глазном дне. Зрение нарушается при тромбозе. Возникает отек в центральной зоне сетчатки.

Оказывается, если у вас болит голова часто, то вам следует пойти к стоматологу. И сегодня вы узнаете, почему именно. Многие беды и расстройства приносит челюстно-лицевой сустав. Воспаление этого сустава приводит к тому, что человек теряет на время трудоспособность. Проявляться расстройство этого сустава может по-разному. На программу пришел врач-стоматолог. 26% населения имеет проблемы с этим суставом. Но проблема не слишком изучена. Патология серьезная. Она связана может быть с общей патологией организма. Может быть артрит и артроз височно-челюстного сустава. Мышцы, которые приходят к этому суставу, идут и к мышцам шеи. Возникают не просто щелчки, боли в челюсти, а боли головные, боли в шее и даже руках.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два