О самом главном выпуск 1462 от 6 апреля 2016


Эфир передачи от 06.04.2016

О самом главном выпуск 1462 от 6 апреля 2016 Поговорят сегодня о камнях в почках и о том, как защититься от камней в почках. Камни в почках есть у многих людей, не все даже об этом знают. Что же делать, если у вас обнаружены камни, что предпринять, чтобы их не было еще больше. Часто неправильное питание и нарушение обмена веществ приводят к камням в почках. Моча может быть насыщенной солями. Избыток белка в питании тоже приводит к риску камней. Водопроводная вода бывает не слишком качественной. Вода нужна качественная, ее надо пропускать через фильтр. Если мы едим кислые продукты, то в моче появляются соли. Надо пить больше жидкости, чтобы не оседали соли. Пить надо не менее двух литров в день. Малоподвижный образ жизни приводит к образованию камней. Алкоголь вреден тоже. Жареная пища, острая и соленая вредна. У героини несколько лет назад была острая боль, она началась в пояснице, потом было затрудненное мочеиспускание.

На программе решили обсудить сыр тофу. Обычно сыр делается из молочных продуктов, но вот сыр тофу делается из сои. Расскажут ведущие, чем полезен этот сыр, как его готовят и кому преимущественного его стоит употреблять. По сути, сыр тофу – это экстракт из соевых бобов. На программу пришла певица Юлия Михальчик. Тофу вкусен, но и пользы в нем много. Белка много в тофу, а он полезен для нас. Если тофу варить на мясном бульоне, он будет вкуса мяса. Делают тофу из бобов сои. Сою сначала долго варят. Соя становится кашей. Ее фильтруют. То, что осталось, заквашивают бактериями. Потом происходит ферментация, тофу легко усваивается легче, чем просто белок сои. Потом сыр формуют, прессуют. Есть в тофу клетчатка. Есть в тофу крахмал, это сложный углевод, он расщепляется постепенно. Всасывается постепенно. Можно есть тофу в большом количестве. Такой продукт дает сытость.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два