О самом главном выпуск 1453 от 24 марта 2016


Эфир передачи от 24.03.2016

О самом главном выпуск 1453 от 24 марта 2016 На программе решили обсудить заеды и способы борьбы с ними. Пришла в студию зрительница, которой данная проблема знакома. Она постарается ответить на вопросы. Чтобы выиграть приз, героине надо ответить на 2 вопроса их трех. Могут ли заеды быть признаком нехватки витаминов? Оказывается, могут. Чаще всего заеды появляются по двум причинам, первой причиной является нехватка витаминов А и В2. Но причина может быть инфекционной.Речь идет о грибках кандида или стрептококк. Надо восполнять уровень витаминов и проверить, нет ли стрептококка. Вирус герпеса обостряться может при сниженном иммунитете. Вирус герпеса в нашем организме поселяется навсегда. Но он себя не проявляет у здоровых людей. Если только иммунитет ослабевает, то вирус тут же дает о себе знать. Под контролем этот вирус обычно держат интерфероны – особые белки организма. Иногда вводят интерфероны дополнительно. Иммунитет станет сильнее, вирус перестанет себя проявлять.

Сегодня поговорят о мигрени. Раньше мигренью называли любые виды головной боли. Но сейчас классификация головной боли насчитывает много пунктов. И мигрень не занимает ведущее место. Она возникает лишь у немногих. Люди просто путают понятия. И сегодня вы узнаете, как отличить мигрень от других видов головной боли. У героини программы голова болит 1 раз в неделю. Болит чаще затылок, при этом героиня может работать. Для мигрени характерен набор признаков. Сосуды сужаются, потом резко расширяются, давят на мозговые оболочки. Возникает сильная боль, тошнота, рвота, светобоязнь. Повышается чувствительность к шумам и запахам. Люди не могут работать, они лежат в темной комнате.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два