О самом главном выпуск 1444 от 11 марта 2016


Эфир передачи от 11.03.2016

О самом главном выпуск 1444 от 11 марта 2016 Поговорят сегодня о новых методах лечения рака. Фактор некроза опухоли связан с онкоиммунологией. За этим будущее в лечении онкологии. Именно такие лекарства помогут врачам бороться с опухолями в будущем еще более успешно. Именно за иммунологией все будущее в лечении рака. Дело в том, что опухоль прячется от иммунных клеток организма, они не могут с ней бороться. Но препараты, о которых идет речь, позволяют опухоль метить, тогда клетки иммунной системы начинают все более активно бороться с опухолью. Началась история онкоиммунологии еще в 19 веке. Были такие работы давно, но в последние 15 лет область бурно развивается. В России есть свои собственные активные препараты в этой области медицины. Лекарства доказали свою эффективность.

Обсуждать будут сегодня питание беременных. На программу пришла беременная. Она расскажет, как питается, что ей советуют. Все родные говорят, что надо есть мясо и рыбу, печенку. Но девушка не слишком любит это все. Пьет она гранатовый соки. Прибавила героиня 9 кг. Что же является нормой прибавки веса для беременных? А зависит все это от массы тела. Рассчитывается индекс массы тела. Вес в кг, надо поделить на рост в метрах в квадрате, умноженный на два. Если у девушки был вес 58, а рост у нее 165, то индекс массы тела будет 27,2. Это больше нормы. Если индекс массы тела от 18,5 до 24,9, то женщина может прибавить во время беременности от 11 кг до 16 кг. Это считается нормой. Если индекс массы тела выше, то прибавить можно от 7 до 11 кг. Надо изначально правильно питаться. Что же нужно есть? Надо потреблять больше белков. Именно это является строительным материалом для ребенка. Надо есть меньше выпечки, в ней трансжиры. Они приводят к избыточному весу, атеросклерозу. Они проникают через плаценту и действуют на метаболизм плода.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два