О самом главном выпуск 1429 от 15 февраля 2016


Эфир передачи от 15.02.2016

О самом главном выпуск 1429 от 15 февраля 2016И снова понедельник, а это значит, что лучшие врачи собираются на консилиум. Они постараются разобраться в том, что волнует людей, поставят правильные диагнозы. Одна женщина обратилась с частым кашлем. За 20 лет не был поставлен Елене точный диагноз. По утрам кашель сильнее. Не может женщина есть кислую, соленую и острую пищу, кашель усиливается. Кашель сильный, не может женщина его остановить. Это большой дискомфорт. Елена хочет от кашля избавиться. Она надеется на консилиум. Кашель сухой, в последнее время была мокрота. Был диагноз фарингит. У женщины появилась гипертония, но раньше ее не было. Часто препараты от давления дают кашель. Кашель появился у женщины тогда, когда она не принимала препаратов. Были удалены миндалины. После удаления миндалин было все хорошо. Бывает температура 37, 5, а также 38. Ставили разные диагнозы, пытались лечить, но ничего не помогло.

На программе Михаил рассказал свою историю. Врачи поставили диагноз несахарный диабет. Есть частое мочеиспускание и жажда. Диагноз с трех нет, но ничего не помогло. Одни ставили даже диагноз сахарный диабет, сахар всегда в порядке. Говорят, что это почечный несахарный диабет. При сахарном диабете повышается сахар в крови. Это все знают. Есть понятие несахарный диабет. У нас много гормонов. Есть антидиуретический гормон, он заставляет воду и натрий всасываться обратно, не давая им выходить. Если гормона мало, человек будет терять жидкость. Вода постоянно уходит. Именно с этим связан несахарный диабет. Единственный путь восполнить воду, это пить ее в огромном количестве. Все это идет от антидиуретического гормона. Он вырабатывается в мозге. Когда гормона мало, картина, как у Михаила. Но бывает так, что гормона много, но почка его не слушается, она продолжает выводить воду. Таким больным надо много пить, только такой выход. Иногда назначают гормон, но воду пить надо, иначе все плохо закончится.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 голосов: 4,25 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два