О самом главном выпуск 1272 от 29 июня 2015


Эфир передачи от 29.06.2015

О самом главном выпуск 1272 от 29 июня  2015 Бывает так, что у человека повышено давление, лекарства ему еще не назначают, но состояние пограничное. Есть определенные советы и правила, которые помогут вам отсрочить развитие гипертонии. Сегодня вы узнаете, что принимать, чтобы остановить прогрессирование гипертонии, а также обойтись без лекарств, когда это возможно. 120 на 80 – это норма давления. А 130 на 89 – это предгипертония. Выше этих цифр – это гипертония. Вот тем людям, у кого давление 150 на 105, можно снижать давление диетой. Часто лекарства в таких случаях не назначают. Если снижать давление лекарствами на этом уровне, то это мало предохраняет. Если у вас давление ниже этих границ или возле них, то надо пересмотреть питание. Важно снизить потребление соли. Если для нормального человека соли надо есть не более 6 г, то для гипертоников надо есть меньше. Есть и другие советы.

Расскажут сегодня о геморрое, о его причинах и последствиях. Вы узнаете также о том, как защититься от геморроя. В болезнях важна профилактика. Геморроидальные сплетения есть у всех. Но болезнь и патология развивается при определенных условиях. Если у вас боль, дискомфорт, кровит, то это уже состояние патологическое. Может быть даже тромбоз. Факторы риска точно не ясны. Наследственность – это фактор риска, как и диета, и лишний вес, натуживания запоры, роды. Обсудить на передаче решили ХОБЛ, это обструктивная болезнь легких. Чаще всего она возникает на фоне курения, но не всегда. Не все люди подозревают, что это такое, как это состояние лечить. Может быть у человека одышка, кашель, свистящее дыхание, может быть хроническая усталость.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два