Навигация > О самом главном / статьи / Прыщи на спине. Причины. Как избавиться.

| Subcribe via RSS

Прыщи на спине. Причины. Как избавиться.

июня 13, 2011 Posted in статьи

Врачи и косметологи заметили, что многие жалуются на появление прыщей не только на лице, но и на груди и спине.

Существуют общие причины возникновения прыщей на спине. Вот следующие из них:
1. Прыщи могут появиться из-за аллергической реакции организма на какое-либо раздражение. Аллергия может возникнуть на медикаменты или косметику. Прыщи, вызванные аллергией, выглядят как мелкая сыпь.
2. На спине могут появиться прыщи вследствие ношения вещей из синтетической ткани.
3. Прыщи возникают из-за чрезмерного потоотделения, что может быть следствием неправильно выбранной одежды, в которой кожа не дышит.
4. Прыщи на спине будут более плотными, если вы слишком много употребляете жирной пищи.
5. Одним из главных факторов, влияющих на появление прыщей, является нарушение работы внутренних органов организма.
Давно известно, что важным показателем здоровья организма является состояние кожи человека. Прыщи появляются по причине каких-либо нарушений или дисфункций организма, а самого возбудителя нужно искать глубже.

Причины могут быть и внутреннего плана:
1. Неправильная работа эндокринной системы, что приводит либо к недостатку определённого гормона, либо к избыточной его выработке.
2. Прыщи часто появляются во время естественных возрастных изменений гормонального баланса, и являются следствием, так называемых, “гормональных всплесков”.
3. Женские заболевания гинекологического характера, например, перенесённый аборт или поликистоз яичников. Во время беременности тоже могут появляться прыщи.
4. Дисбактериоз, различные заболевания желудка.
5. Прыщи могут появляться в связи с персональной микрофлорой кожи человека.

Причины внешнего плана:
1. Стресс служит причиной появления сыпи на спине в виде угрей, так как стресс способен влиять на гормональный фон человека.
2. Жаркая погода или повышенная влажность воздуха может привести к появлению прыщей. Стоит отметить, что ультрафиолет не полезен в больших количествах, так как увеличивает выработку кожного сала и ослабевает иммунитет.
3. Запомни! Чем больше вы выдавливаете прыщи, тем их становится больше. Нельзя пользоваться такими средствами, как: скраб или пиллинг, особенно если прыщи воспалены. Вы можете их травмировать, и велика вероятность того, что инфекция распространится и на другие области кожи.
4. То, как расположены прыщи на спине – очень важный момент. Например, если угревая сыпь образовалась вдоль позвоночника, то это может свидетельствовать, что с ним какие-то проблемы. Если прыщи появились в области ребёр, то это может быть признаком невралгии.

Лечение прыщей

Во-первых, необходимо обратиться к хорошему специалисту. Ведь главное понять причину, а уже потом назначать лечение. Конечно же, нужно будет обратиться и к косметологу, который приведёт вашу кожу в надлежащий вид. Специалист в косметологии сможет не только правильно оценить состояние вашей кожи, но и назначить нужные процедуры.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два