Навигация > О самом главном / Новости / От какой косметики начинают тускнеть волосы?

| Subcribe via RSS

От какой косметики начинают тускнеть волосы?

июня 27, 2011 Posted in Новости

Каждая женщина мечтает иметь красивые здоровые волосы, но бывает так, что волосы становятся ломкими, безжизненными с секущимися концами. Отчего это происходит?

Многие считают, что волосы тускнеют из-за недостатка витаминов, это действительно веская причина, но далеко не единственная.

Причины потускнения волос:

1. Ультрафиолет. Под действием солнечных лучей или при частом загаре в солярии нарушается пигментация волос, плюс под действием ультрафиолета волосяные пластинки отходят друг от От какой косметики начинают тускнеть волосы? друга из-за этого волос выглядит более тусклым. Чтобы волосы не тускнели накрывайте голову от солнца летом, а зимой носите головной убор.
2. Косметика для волос, а именно поверхностно–активные вещества, которые входят в состав многих шампуней, ухудшают структуру волоса, повреждают его жировой слой и обнажают мельчайшие волосяные чешуйки, в результате свет, попадающий на волосы распространяется неравномерно и волос выглядит потускневшим. Также волосы тускнеют от частой окраски или завивки.
3. Дефицит цинка. Цинк очень важный микроэлемент, участвующий в делении клеток, его дефицит приводит к тому, что волос становится тусклым и блеклым. Суточная потребность в цинке составляет 10-15 мг в день. Для восполнения дефицита необходимо употреблять в пищу тыквенные семечки или отварную говядину.
4. Обезвоживание. В этом случае нарушается электролитный баланс и питание волосяного фолликула, соответственно рост волос и его пигментация нарушается. В норме человек должен употреблять около 35 мл жидкости на 1 кг веса тела — это примерно 2 л для среднестатистического человека.
5. Курение и алкоголь. Эти факторы нарушают синтез кератина, являющегося основой волоса, что приводит к потускнению.
6. Авитаминоз или гиповитаминоз, то есть недостаточное поступление витаминов, прежде всего витамина А, его дефицит делает волосы тусклыми.
7. Стресс. Волосы очень реагируют на внутреннее состояние человека.
8. Острые вирусные заболевания, такие как грипп, ОРВИ и так далее, хронически заболевания – гастрит, полип и так далее. В этих случаях происходит нарушение всасывания полезных веществ, минералов и витаминов.

Тусклые волосы рекомендуется расчесывать не менее 200 раз в день.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 294 от 27 июня 2011

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два