Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3011 от 17 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3011 от 17 июня 2022


Эфир передачи от 17.06.2022

О самом главном выпуск 3011 от 17 июня 2022 фотоМожно с уверенностью сказать о том, что лето является самым лучшим временем для того, чтобы позаботиться о своем организме. Все дело в том, что благодаря солнцу, свежему воздуху и здоровой еде можно укрепить иммунитет, да и в целом улучшить самочувствие. Эксперты в студии программы отметили, что есть несколько основных правил, которых должен придерживаться каждый.

Доктор Мясников отметил, что преимущество солнечных ванн заключается в том, что они не только дают нам красивый загар, но и помогают улучшить кожу. Так что если у вас есть высыпания или угри, то смело отправляйтесь на пляж. Вот только принимать солнечные ванны нужно правильно. Лучше всего подходит время до 12:00 и после 16:00. В данном случае вероятность получить ожоги исключается.

Не стоит забывать и про активный образ жизни. Если же в течение дня вам хочется быть бодрым, то настоятельно рекомендуется рано утром прогуляться по свежему воздуху и сделать зарядку. Ни для кого не секрет, что физические нагрузки очень нужны нашему организму, поскольку они благотворно сказываются на кровообращении, а также укрепляют мышцы. Если же каждый день делать зарядку, то можно даже похудеть на несколько килограммов.

Однако дачникам в этом плане чуть-чуть проще, поскольку фитнеса на грядках им вполне хватает. Доктор Мясников отметил, что людям после 65 лет нужно быть осторожными и не делать резких наклонов вниз, поскольку может закружиться голова или же случится инсульт. Кстати говоря, укрепить иммунитет вы можете прогулкой по траве босиком. Врачи признаются, что такая ходьба помогает укрепить иммунитет, предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Лето – прекрасное время для того, чтобы начать закаляться. Важно понимать, что наш организм быстро адаптируется не только к жаре, но и к холоду. А благодаря закалке вы станете более энергичным и появится желание свернуть горы.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два