Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3010 от 16 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3010 от 16 июня 2022


Эфир передачи от 16.06.2022

О самом главном выпуск 3010 от 16 июня 2022 фотоМногие почему-то уверены, что чай нужно пить только тогда, когда за окном очень холодно. Однако это является сильным заблуждением, поскольку употреблять данный напиток можно даже в сильный зной, причем он освежит намного лучше, нежели обычная вода со льдом. Самое главное добавить в этот чай чуть-чуть мяты и лимона. Эксперты в студии программы отметили, что на сегодняшний день на прилавках магазинов представлен большой выбор чая — белый, зеленый, черный, пуэр и другие. И если же в нашей стране его пьют из-за того, что он очень вкусный, то в Китае его принимают в качестве лекарства.

Если говорить о пользе чая, то следует отметить, что он является лечебным напитком, поскольку в своем составе содержит никотиновую и аскорбиновую кислоты, которые принимают активное участие в снижении холестерина и расщеплении жиров. Кстати говоря, чай настоятельно рекомендуется пить с утра, поскольку он тонизирует и бодрит лучше, чем кофе. Связано это с тем, что в напитке присутствует чайный кофеин. Не стоит отказываться от чая людям, у которых проблемы с сосудами, памятью, а также есть заболевания крови. За счет того, что в напитке присутствует филлохинол, то свёртываемость крови улучшается, а головные боли проходят.

Вот только не спешите сейчас сразу бежать и заваривать чай. Все дело в том, что у него есть и минусы, о которых так же важно знать. В связи с тем, что в напитке присутствуют алкалоиды, то сердцебиение учащается, а вот давление может подняться. Если вы страдаете от гипертонии, то лучше всего отдавать предпочтение белому чаю, поскольку он не такой уж и крепкий. Что же касается черного чая, то от него следует отказаться людям с глаукомой. Прекрасной альтернативой станут травяные чаи.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два