Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3008 от 14 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3008 от 14 июня 2022


Эфир передачи от 14.06.2022

О самом главном выпуск 3008 от 14 июня 2022 фотоМногие из нас с нетерпением ждут лета, поскольку в этот период у них начинается отпуск. Однако лето очень опасно для наших волос, поэтому нужно тщательно к нему подготовиться. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, что же на самом деле происходит с нашими волосами, когда на них попадают солнечные лучи и соленая вода. Доктор Мясников отметил, что наши волосы не получают солнечные ожоги в отличие от кожи. Но, невзирая на это, каждый день они подаются солнечному излучению и становятся очень сухими.

Кстати говоря, если у вас окрашенные волосы, то настоятельно рекомендуется носить головной убор. Связано это с тем, что цвет начинает быстрее выцветать, а также кожа головы быстро сохнет. Помимо этого в летний период желательно покупать специальные шампуни, которые будут сохранять цвет. Очень важно, чтобы уход был не только профессиональным, но и комплексным, поэтому не забывайте про кондиционеры.

На сегодняшний день на прилавках магазинов представлено большое количество уходовой косметики, поэтому прежде чем покупать что-то новое, внимательно ознакомьтесь с составом. В нем не должно быть вредных веществ. Желательно, чтобы продукция состояла из натуральных ингредиентов, поскольку они не утяжеляют волосы.

Итак, в начале лета желательно записаться к парикмахеру и избавиться от всех сухих кончиков, которые портят визуально внешний вид. И если же раньше мы говорили о том, что стричься нужно раз в два месяца, то летом стоит это делать чаще. По словам экспертов, в сильную жару волосы растут более интенсивно. Перед выходом на улицу нужно нанести солнцезащитный крем не только на лицо, но и на волосы. Во время покупки спрея или крема обращайте внимание на то, чтобы в его составе присутствовал SPF.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два